Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитал на второго ребенка, рожденного в 2009 году и есть какой то ограничения в сроках.?

Добрый день. Можно получить сертификат на мат. капитал на второго ребенка, рожденного в 2009 году и есть какой то ограничения в сроках.? Не получала его раньше, так как не собирались обналичивать

, Ольга, г. Екатеринбург
Инесса Башоян
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Право на материнский капитал предоставляется  при рождении второго начиная с 01.01.2007. Срок получения сертификата законом не ограничен. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, погиб бывший муж на украине, мы в разводе с 2017 г, есть общий сын рожден в браке, также есть еще 3 детей неофициально, скажите пожалуйста как получить выплаты и куда обращаться?
Здравствуйте, погиб бывший муж на украине, мы в разводе с 2017 г, есть общий сын рожден в браке, также есть еще 3 детей неофициально, скажите пожалуйста как получить выплаты и куда обращаться?благодарю.
, вопрос №3594886, Ольга, г. Москва
Земельное право
И если да, есть ли какие-нибудь ограничения в их возведении/расположении?
Здравствуйте. Хочу узнать насчёт разрешений на участке 12:02:0150301:145 и смежных с ним. Можно ли возводить жилые дома на таких участках? И если да, есть ли какие-нибудь ограничения в их возведении/расположении? Спасибо.
, вопрос №3594885, Максим, г. Уфа
Медицинское право
Какие реальные должны быть сроки и в каких НПА они отражены?
Не выписывают льготный рецепт ребенку до трех лет! Льготная аптека не лает выписать врачу рецепт, так как утверждает, что выписанное лекарство не подлежит к бесплатной выдаче. Хотя в Постановление Правительства РФ 2406-р препараты есть, а также и в системе ГРЛС стоит отметка о ЖНВЛП. Поэтому поводу было обращение к зам. главврачу, таким образом была оставлена заявка в Министерство за лекарства. Однако ответ таков, что лекарства поставлены на индивидуальную закупку, ждите до 3 месяцев. Правомерны ли такие сроки? Какие реальные должны быть сроки и в каких НПА они отражены?
, вопрос №3594513, Алексей К, рп. Тальменка
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос если я вступаю в брак в 17 лет и приобретаю дееспособность, то могу ли я сдать и получить водительские права
Здравствуйте ,такой вопрос если я вступаю в брак в 17 лет и приобретаю дееспособность ,то могу ли я сдать и получить водительские права
, вопрос №3594191, Аделина, г. Москва
Гражданское право
3: должен ли у них быть какой то прайс лист?
Здравствуйте, делаем ремонт и получили экземпляр договора. 1 вопрос: обязаны ли мы будем заплатить минимум 100% суммы в конце ремонта? (Нам говорят что сумма скорее всего будем меньше, но что то не верится). 2: Нормально ли делить такие вещи на разные договоры (этапы)? Например на 4 договора по 200 000 рублей. 3: должен ли у них быть какой то прайс лист? (я не понимаю откуда они берут цены, похоже что из головы)
, вопрос №3593674, Александр, г. Томск
Дата обновления страницы 06.12.2022