Капитал на второго ребенка, рожденного в 2009 году и есть какой то ограничения в сроках.?

Добрый день. Можно получить сертификат на мат. капитал на второго ребенка, рожденного в 2009 году и есть какой то ограничения в сроках.? Не получала его раньше, так как не собирались обналичивать

, Ольга, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

«Обналичивать» материнский капитал незаконно, его можно использовать в тех направлениях, которые установлены законом.

Можно получить сертификат на мат. капитал на второго ребенка, рожденного в 2009 году

 можно, если ранее Вы таким правом не воспользовались.

есть какой то ограничения в сроках.?

 пока в законе нет таких ограничений, право у Вас уже возникло, можете его использовать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо