Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вернут ли денежные средства приставы после его отмены?

Здравствуйте! В отношении меня вынесли судебный приказ, о котором я узнал от судебного пристава. Я не получал его по почте. Как мне его отменить? И вернут ли денежные средства приставы после его отмены?

, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Игнатчик
Дмитрий Игнатчик
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Отмена судебного приказа производится в течение десяти дней со дня получения приказа. Исходя из того, что уже возбуждено исполнительное производство, то данный срок уже пропущен. В данной ситуации необходимо ознакомиться с материалами судебного дела по которому вынесен судебный приказ и посмотреть, каким образом суд вам направлял судебный приказ и направлял ли вообще. Если в материалах дела будет отсутствовать информация о надлежащем направлении в ваш адрес судебного приказа, то можно попробовать обжаловать. В случае положительного исхода дела (удовлетворение жалобы), приставы после вступления в законную силу будут должны осуществить возврат ранее взысканных сумм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я брала денежные средства у кредитной организации под залог авто, исправно плачу, но у меня
Здравствуйте, я брала денежные средства у кредитной организации под залог авто, исправно плачу, но у меня образовался долг по потребительскому кредиту, и пристав хоче продать машину с торгов, имеют ли они право, автомобиль в залоге
, вопрос №3579851, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Не оспорят ли сделку купли-продажи, если по факту денежные средства за машину внесены не будут?
Мужу пришла повестка в суд из-за неуплаты кредита, взятого до брака. У него есть машина в личной собственности, так же приобретенная до брака. Если переписать машину на меня, чтобы ее не арестовали, можно ли сделать это через договор купли-продажи, или лучше оформить дарственную? Не оспорят ли сделку купли-продажи, если по факту денежные средства за машину внесены не будут?
, вопрос №3579755, Александра, г. Москва
Банкротство
Могу ли я расторгнуть договор с компанией и вернуть всю сумму, уплаченную ей за услуги по банкротству
Здравствуйте! Заключил договор с компанией о банкротстве.. Заплатил сразу всю сумму..Мне надо было платить кредиты в течении 5 месяцев..а потом уже компания собирала/отправляла документы и передавала их в суд... Но после трёх месяцев оплаты по кредитам у меня возникли сложности с денежными переводами.. Компания настаивает, что мне надо ещё два месяца оплатить долги и только потом можно банкротиться. Могу ли я расторгнуть договор с компанией и вернуть всю сумму,уплаченную ей за услуги по банкротству
, вопрос №3579699, Павел, г. Москва
Хищения
На меня завели уголовное дело по краже денежных средств на месте работы, путем вывода денег через кассовую
Добрый день. На меня завели уголовное дело по краже денежных средств на месте работы, путем вывода денег через кассовую программу, но в краже замешана не только я, а заявление пожали на меня одну, заставили написать объяснительную на кражу 139т.р заверив что с работы меня не уволят и будут вычитать постепенно с з.п. но меня уволили и после проверки службы СЭБ на меня подали заявление в полицию уже на 200 с лишним тысяч, в полиции я написала признание что я одна это сделала как посоветовал следователь
, вопрос №3579335, Виктория, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Чтобы в случае задержки или обмана, можно было взыскать денежные средства с данной компании
Планируется заказ на изготовление и установку окон в загородный дом, необходимо проверить договор. Какие есть нюансы, правильно ли составлен, соответствие норм и законов.Проверить компанию. Чтобы в случае задержки или обмана, можно было взыскать денежные средства с данной компании
, вопрос №3578456, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022