Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с таким диагнозом его отправить домой или сразу после недели "лечения" вернут обратно в строй?

Добрый день!

Мобилизованного направили на передовую,в результате чего получил легкую,с его слов,контузию. Могут ли с таким диагнозом его отправить домой или сразу после недели "лечения" вернут обратно в строй?

Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Поскольку Он является уже военнослужащим (приравнен к ним),  как сказано в  Указе Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту. На сегодняшний день увольнение возможно лишь  по одному из трех оснований перечисленных в вышеуказанном Указе.

1) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

То есть по состоянию здоровья ему должна быть присвоена категория «Д» и только тогда он «отправится домой».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на льготы или выплату соц
Здравствуйте,мне 16 лет,моц отец является ветераном боевых действий в чечне.Сейчас он жив,продолжает работать в полиции.Могу ли я рассчитывать на льготы или выплату соц.стипендии?
, вопрос №3593197, Максим, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я теперь через соседей которые только что обьявились их вернуть
Здравствуйте. Купила комнату в коммунальной квартире. Она была полностью не пригодна для жилья. ( нет воды,сантехники, окон на кухне). Мы с мужем сделали ремонт за свой счёт, но чеки сохранились. Могу ли я теперь через соседей которые только что обьявились их вернуть
, вопрос №3592834, Елена, г. Великий Новгород
Пенсии и пособия
Полиция приехала в квартиру по звонку соседей Проверили паспорта и сказали чтобы ехали по месту прописки Имеют ли право они на то, чтобы отправить домой, если я приехала в гости
Полиция приехала в квартиру по звонку соседей Проверили паспорта и сказали чтобы ехали по месту прописки Имеют ли право они на то,чтобы отправить домой,если я приехала в гости
, вопрос №3592772, Александра, г. Иркутск
Наследство
Что будет после смерти мужа, могут ли его долги перейти на детей?
Добрый день.У мужа есть квартира в собственности 3/4 и моей дочери 1/4.Квартира единственное жильё в ней прописанны муж ,я,сын(несовершеннолетний),второй сын несовершеннолетний инвалид)Моя дочь с 2 детьми.На неё наложили арест."Исполнительная надпись нотариуса".Муж пьёт куча долгов.Долг закрыть не в состоянии.Можем ли мы как то снять этот арест,чтобы муж подарил долю детям??Могут ли забрать жильё и выселить?.Что будет после смерти мужа,могут ли его долги перейти на детей?
, вопрос №3592540, Марина Пичугина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила в автокредит машину вчера новую из автосалона не забрала могу ли я ее вернуть обратно может ли мне автосалон отказать
Купила в автокредит машину вчера новую из автосалона не забрала могу ли я ее вернуть обратно может ли мне автосалон отказать
, вопрос №3591964, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022