Могу ли я оформить дом на себя

Бабушка умерла в 2011 году наследники мой отец и его брат, но они не вступили в наследство. В ее дом заехали я и мой сын, живём уже в нем 11 лет. Сделали ремонт провели воду, построили баню. Могу ли я оформить дом на себя.

, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

В порядке наследования нет, поскольку жив ваш отец.

Но через 15 лет с того момента как вы стали пользоваться домом вы можете попробовать оформить его по приобретательской давности. В данном случае надо будет доказывать в том числе срок владения, поэтому храните все документы подтверждающие расходы на дом на протяжении всего периода