Работаю во "Вкусно и Точка", сегодня пришёл и попросил бланк заявления на увольнение по сж, в чём мне отказали

Работаю во "Вкусно и Точка", сегодня пришёл и попросил бланк заявления на увольнение по сж, в чём мне отказали, говоря, что нужна отработка( я оффициально устроен с 8 ноября, проходил обучения и работал чуть больше недели), мне отказали в написании заявления сказав, что они потратили на меня деньги и я ДОЛЖЕН доработать до конца декабря(сейчас в планах на увольнение меня нет). Как мне уволиться, если мне отказывают, и сделать так, чтобы в трудовой не появилась надпись об увольнении за прогулы, если я не буду посещать рабочее место?

, Семен, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо изучить Ваш трудовой договор.

Но, при такой ситуации вам необходимо исключить межличностные отношения и в письменном виде в своём заявлении уведомить своего работодателя о предстоящем событии. В случаи отказа обращаетесь в суд с исковым требованием о увольнении.

Доброго Вам дня.