Можно ли считать данный период за выслугу военной службы?

Здравствуйте, у меня был перерыв между срочной и контрактной службой, сроком на 4,5 месяца. В данный период, с начала ноября 2005 года по середину марта 2006 года, находился на рассмотрении отдела кадров военной части о заключении контракта, при этом не устраивался на работу в иное место. Можно ли считать данный период за выслугу военной службы?

, олег, г. Москва

Добрый день.

 А в указанный период Вы фактически военную службу не проходили?

После срочной службы был приказ об увольнении и исключении Вас из списков личного состава части?

олег
Клиент, г. Москва
Да
В данный период, с начала ноября 2005 года по середину марта 2006 года, находился на рассмотрении отдела кадров военной части о заключении контракта,

 Если в указанный период Вы не проходили военную службу, были исключены из списков части — то он не подлежит включению в выслугу лет.

По правилу ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Таким образом, в расчет выслуги включаются только периоды военной службы.

Для целей назначения пенсии по выслуге лет, периоды, подлежащие включению в нее определены в Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941, которое также по общему правилу включает в расчет периоды военной службы.

Перерыв между данными периодами в расчет выслуги не включаются.