Если все таки можно списаться со службы в какие органы власти обращаться?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста вчера муж делал МРТ позвоночника

По заключением есть ли возможность уйти со службы по здоровью

Проходит службу по контракту. С 1.10 находится в зоне боевых действиях

В госпитале говорят здоровье иди служи дальше.

Если все таки можно списаться со службы в какие органы власти обращаться?

, Полина Пермиловская, г. Северодвинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Полина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру