8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно оформить дополнительно патент на новый вид деятельности?

Добрый день, собираюсь продавать на маркетплейсе косметические товары(маски для лица, декларативную косметику), на данный момент оформлена как ИП налоговая система (патент на оказание косметических и парихмахерских услуг)

интересует :

Менять ли налоговую систему налогообложения?или можно оформить дополнительно патент на новый вид деятельности?

, Маргарита, г. Нижневартовск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Патент всегда относится к определённому виду деятельности и к определённой территории. Все доходы за этими рамками требуют отдельной уплаты налогов, иначе они будут нелегальными. 

Если у Вас имеется патент на оказание услуг салона красоты (косметических услуг), а Вы собираетесь заниматься также дополнительно торговлей декоративной косметики, то это будет отдельный вид деятельности, на который надо брать новый патент или оплачивать налог с дохода по этой дополнительной деятельности по УСН (если ранее Вы подавали в ИФНС соответствующее заявление).

Если В ранее в ИФНС явление на УСН не подавали и не оформите патент на доп.деятельность, то придется оплачивать налог от дохода по данному виду деятельности по ОСНО.

Поэтому лучше на всякий случай подать заявление на УСН в качестве подстраховки для целей налогообложения дополнительных видов деятельности, даже если вы собираетесь пользоваться только патентом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022