Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня нет возможности каждый месяц ходить на больничный со здоровым ребёнком, да и желания тоже

Здравствуйте! Дочка ходит в муниципальный садик. Дети болеют постоянно и очень многие не посещают, в результате чего с сентября уже третий раз группу закрывают на карантин. Сегодня уже терпение кончилось, пришла вместе с дочкой разбираться (вчера закрыли у педиатра справку, выписаны с выздоровлением и, соответственно, больничный лист). Я спорила со старшим воспитателем о том, что по закону мой здоровый ребёнок имеет право получить место в другой группе на время карантина. На что она показала мне документы от главы департамента образования, в котором говорится о том, что места в других группах не предоставляются даже здоровым детям, не бывшим в контакте с больными.

У меня нет возможности каждый месяц ходить на больничный со здоровым ребёнком, да и желания тоже! Как быть? Чем руководствоваться, чтобы при очередном карантине добиться распределения ребёнка в другую группу ?

Показать полностью
, Александра Довгаль, г. Новосибирск
Анна Тураева
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Решение о переводе здорового ребенка в другую группу принимает заведующая совместно с медицинским работником.

После выхода приказа о карантине родителю нужно обратиться к участковому педиатру в поликлинике и предъявить ему копию документа.

Основанием для выдачи больничного родителю будет карантин у ребенка в возрасте до семи лет, посещающего дошкольную образовательную организацию. Листок нетрудоспособности выдадут сразу на весь период карантина или с открытой датой, если неизвестно, когда он закончится.

Попробуйте обратиться к заведующей, расскажите ситуацию, что нет возможности сидеть на очередном больничном, когда ребенок здоров! Надеюсь я Вас помогла)

Буду очень благодарна за "+". 

0
0
0
0
Александра Довгаль
Александра Довгаль
Клиент, г. Новосибирск
Во-первых, я выше написала, что сидеть ежемесячно на больничном у меня нет возможности. Во-вторых, заведующая и старший воспитатель давят документом от главы департамента, согласно которому детей не распределяют в другие группы, даже не находящихся в контакте. Сегодня я с боем оставила ребёнка в саду. Хотелось бы в очередной карантин предъявить предъявить соответствующий документ о праве находиться здоровому ребёнку в саду без таких нервных потрясений как сегодня. Ведь существует таковой?

К сожалению вся нормативная база отсылает нас к порядку получения мамой больничного листа в случае введения карантина в детском саду. Документа, который можно предъявить и оставить ребенка в саду я не нахожу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер отработала в дикси 11 лет, написала заявление последний раб день 10 февраля, сейчас с ребёнком на
Добрый вечер отработала в дикси 11 лет ,написала заявление последний раб день 10 февраля ,сейчас с ребёнком на больничном ,плановая ревизия была 17 января ,спустя неделю написала заявление ,сейчас назначили дату ревизии на среду ,свою ревизию отсчитала с ревизором .Уволят ли меня без предъявления претензий .
, вопрос №3594923, Анна Гончарова, г. Брянск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как усыновить ребёнка, если нет официального дохода
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как усыновить ребёнка, если нет официального дохода
, вопрос №3594502, Юлия, г. Москва
Семейное право
В свидетельствое о рождения ребёнка в графе отец стоит прочерк
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я мать одиночка и биологический отец ребёнка хочет установить отцовство. Я против. Ребёнку сейчас 8 месяцев. В свидетельствое о рождения ребёнка в графе отец стоит прочерк. Могу ли я отказаться? И чем мне это грозит. О том что он будет отцом он был оповещен ещё в начале беременности моей.
, вопрос №3594496, Ляна, г. Москва
Защита прав потребителей
Произошла чрезвычайная ситуация с неполным утоплением ребёнка в бассейне во время групповой тренировки
Здравствуйте! Произошла чрезвычайная ситуация с неполным утоплением ребёнка в бассейне во время групповой тренировки, родители на тренировке не присутствуют, запрещено бассейном, но была одна мама, которая привела ребёнка впервые и осталась. И эта мама и сам тренер и администратор и руководство подтверждают факт того, что ребёнок ушёл под воду и заметили это уже, когда он какое-то время был под водой. Записи с камер отказались дать сославшись на то, что они пишут только онлайн. Сына, когда достали из воды рвало, у него случилась истерика. Нас уверили, что всё хорошо, скорую они не вызвали и тренер просто передал ребёнка админу, которую вызвал по тревожной кнопке после начала рвоты и вернулся к детям, но когда мы приехали домой ребёнку становилось всё хуже и хуже. В итоге я вызвала скорую и в этот же день его госпитализировали, а потом сразу перевели в реанимацию, где он пробыл три дня. Выписали на 10 день. Диагнозов стояла куча, в том числе неполное утопление и погружение под воду в сопутствующих, а в основном пневмония, но не аспирационная, а очаговая, которая может быть следствием аспирационной. Ребёнок до случившегося был абсолютно здоров. Следственный отдел не нашёл причинно-следственной связи между пневмонией и утоплением. Бассейн на данный момент не понёс никакой ответственности и не возмещал никаких ущербов. Сначала с виной соглашались, а сейчас отказываются. Скажите пожалуйста, что можно предъявить бассейну за случившееся и на какие статьи опираться. Спасибо!
, вопрос №3594186, Клиент, г. Челябинск
Алименты
Бывший супруг подал на снижение алиментов, он платит нашему ребёнку 1/4, его нынешняя супруга тоже подала на
Бывший супруг подал на снижение алиментов,он платит нашему ребёнку 1/4,его нынешняя супруга тоже подала на него на алименты,он платит 1/6 и сейчас он подал иск о снижении алиментов на нашего ребёнка с 1/4 до 1/6,как я могу оспорить это?
, вопрос №3593511, Олеся, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.12.2022