8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня нет возможности каждый месяц ходить на больничный со здоровым ребёнком, да и желания тоже

Здравствуйте! Дочка ходит в муниципальный садик. Дети болеют постоянно и очень многие не посещают, в результате чего с сентября уже третий раз группу закрывают на карантин. Сегодня уже терпение кончилось, пришла вместе с дочкой разбираться (вчера закрыли у педиатра справку, выписаны с выздоровлением и, соответственно, больничный лист). Я спорила со старшим воспитателем о том, что по закону мой здоровый ребёнок имеет право получить место в другой группе на время карантина. На что она показала мне документы от главы департамента образования, в котором говорится о том, что места в других группах не предоставляются даже здоровым детям, не бывшим в контакте с больными.

У меня нет возможности каждый месяц ходить на больничный со здоровым ребёнком, да и желания тоже! Как быть? Чем руководствоваться, чтобы при очередном карантине добиться распределения ребёнка в другую группу ?

Показать полностью
, Александра Довгаль, г. Новосибирск
Анна Тураева
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Решение о переводе здорового ребенка в другую группу принимает заведующая совместно с медицинским работником.

После выхода приказа о карантине родителю нужно обратиться к участковому педиатру в поликлинике и предъявить ему копию документа.

Основанием для выдачи больничного родителю будет карантин у ребенка в возрасте до семи лет, посещающего дошкольную образовательную организацию. Листок нетрудоспособности выдадут сразу на весь период карантина или с открытой датой, если неизвестно, когда он закончится.

Попробуйте обратиться к заведующей, расскажите ситуацию, что нет возможности сидеть на очередном больничном, когда ребенок здоров! Надеюсь я Вас помогла)

Буду очень благодарна за "+". 

0
0
0
0
Александра Довгаль
Александра Довгаль
Клиент, г. Новосибирск
Во-первых, я выше написала, что сидеть ежемесячно на больничном у меня нет возможности. Во-вторых, заведующая и старший воспитатель давят документом от главы департамента, согласно которому детей не распределяют в другие группы, даже не находящихся в контакте. Сегодня я с боем оставила ребёнка в саду. Хотелось бы в очередной карантин предъявить предъявить соответствующий документ о праве находиться здоровому ребёнку в саду без таких нервных потрясений как сегодня. Ведь существует таковой?

К сожалению вся нормативная база отсылает нас к порядку получения мамой больничного листа в случае введения карантина в детском саду. Документа, который можно предъявить и оставить ребенка в саду я не нахожу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.12.2022