Такая ситуация.В квартире прописаны двое человек.Являются братом и сестройКвартира не

Здравствуйте. такая ситуация.В квартире прописаны двое человек.Являются братом и сестройКвартира не приватизированная .муниципальная.Брат приводит женщину с ребенком .но сестра которая там прописанна категорически против.Вопрос .сможет ли брат прописать или зарегистрировать на этой жилплощади вот этого постороннего человека и если сможет то при каких условиях. СПАСИБО

, Кристина, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Чтобы прописать в квартире нового человека, нужно согласие всех остальных прописанных в квартире.

Если ребёнок его, и он указан отцом в свидетельстве о рождении, прописать такого ребёнка можно без согласия. Соответственно к матери ребёнка это не относится.

Кроме того, для регистрации в такой квартире предусмотрена сложная процедура, в которой многое зависит, является ли человек, которого хотят прописать в квартире, членом семьи хотя бы одного из прописанных.

Надеюсь, мой ответ был полезен.