Подскажите пожалуйста как лучше расторгнуть договор, а потом идти в суд или не растрогать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше расторгнуть договор,а потом идти в суд или не растрогать? Увидела в банке не честные схемы

, Татьяна, г. Калуга
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Вы можете в  досудебной претензии просить расторгнуть договор, а можете просить расторгнуть договор в  исковом заявлении.