Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не живу по прописке живу в другом городе военкомат не может

Не живу по прописке, живу в другом городе, военкомат не может меня найти, и подключил участкового, теперь он ходит домой к родителям по прописке, повестки я не получал уже около года так как переехал, что за это может быть и считается ли это уклонением?

, Николай, с. Севастополь
Евгений Борисов
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Если вам не вручали повестки лично, то не считается уклонением.

0
0
0
0
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Николай.

Согласно статье 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы должны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания.

Аналогичное требование установлено и в пункте 50 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719.

Неисполнение указанного требования влечет привлечение к административной ответственности, предусмотренной статьей 21.5 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, с. Севастополь
И ничего боле за это не будет ?

Также есть уголовная ответственность от призыва на военную службу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я подсудимая у меня статья 159 ч 2 Суд проходит в другом городе ездить туда каждый понедельник вторник не могу
Здравствуйте, я подсудимая у меня статья 159 ч 2 Суд проходит в другом городе ездить туда каждый понедельник вторник не могу! Средств не хватает одвокат говорит если я не буду ездить на суд то меня посадят! Что в этих случаях делать?
, вопрос №3593545, Альбина, г. Владивосток
Трудовое право
Могу ли я работать в другом городе?
Заблокировали как должника,попал в аварию из за гололёда,незначительно,и теперь не дают работать чтобы отдать долг.могу ли я работать в другом городе?
, вопрос №3593312, Евгений, г. Иркутск
Право собственности
Ипотека идёт к закрытию, использовался мат капитал, одному ребенку уже 26 лет и жевет в другом городе, как можно поступить чтобы его не наделять долей, и разделить доли без его участия
Ипотека идёт к закрытию,использовался мат капитал,одному ребенку уже 26 лет и жевет в другом городе ,как можно поступить чтобы его не наделять долей ,и разделить доли без его участия
, вопрос №3593296, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, вот такая ситуация, поругались с мужем и он выгнал нас с сыном из дома, мои родители в другом
Здравствуйте, вот такая ситуация, поругались с мужем и он выгнал нас с сыном из дома, мои родители в другом городе, я хочу уехать к ним, а муж угрожает что подаст в суд за то что я увожу ребенка и никогда не даст разрешения чтобы уехать в другой город, что мне делать?
, вопрос №3593042, Алёна, г. Владивосток
Административное право
И как повлияет то, что по факту деньги не передавались?
Есть денежная расписка на 200000, но если деньги по факту не передавались. Писалась расписка не под давлением, а по обоюдному согласию из-за определенных причин, возможно как-то вернуть деньги? И как? Должник проживает в другом городе, а я прописан в том же, но расписка была написана в другом городе , где я и нахожусь. И как повлияет то, что по факту деньги не передавались?
, вопрос №3592762, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022