Не живу по прописке живу в другом городе военкомат не может

Не живу по прописке, живу в другом городе, военкомат не может меня найти, и подключил участкового, теперь он ходит домой к родителям по прописке, повестки я не получал уже около года так как переехал, что за это может быть и считается ли это уклонением?

, Николай, с. Севастополь
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Если вам не вручали повестки лично, то не считается уклонением.

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Николай.

Согласно статье 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы должны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания.

Аналогичное требование установлено и в пункте 50 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719.

Неисполнение указанного требования влечет привлечение к административной ответственности, предусмотренной статьей 21.5 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Николай
Клиент, с. Севастополь
И ничего боле за это не будет ?

Также есть уголовная ответственность от призыва на военную службу.