8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Чем мне это грозит, и будут ли в дальнейшем проблемы при подаче документов на ВНЖ?

Здравствуйте!

Получилась следующая ситуация: РВП получено в СПб (проживал по миграционному учету), с личным визитом отъезжал в Лен. Область, и встал там на миграционный учёт по месту прибывания (так как задержался там, не работал и без смены места жительства). По датам отъезд совпал со сроками подачи уведомления о проживании (совсем забыл о данном уведомлении). Ввиду того, что не было возможности и времени вернуться и встать на учёт в СПб (горел срок подачи), то подал уведомление в ОВМ района миграционного учёта в Лен. области в самый последний допустимый день 2-го месяца со дня истечения года. Уведомление спокойно приняли и ничего инспектор не говорил.

Чем мне это грозит, и будут ли в дальнейшем проблемы при подаче документов на ВНЖ?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если на момент принятия у вас ежегодного уведомления о проживании не было никаких проблем, и вы уложились в разрешенный срок подачи, то никаких проблем в дальнейшем у Вас не будет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! А о какого рода проблемах вы говорите, можете пояснить пожалуйста?

На вас не составляли протокол об административном правонарушении, инспектор на приеме не говорила вам что вы опоздали, чего Вы переживаете?

0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Александр, добрый день!

Уведомление о подтверждении проживания в РФ подается в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения иностранным гражданином РВП (п. 9 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Подается уведомление вместе со следующими документами: паспорт, РВП, документы об источниках дохода.

Порядок подачи и форма уведомления установлены Постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации».

Уведомление с документами предоставляется в территориальный орган МВД по месту выдачи РВП. Однако, если место проживания изменилось, то предоставляется по новому месту жительства или пребывания (при отсутствии места жительства).

Чем мне это грозит, и будут ли в дальнейшем проблемы при подаче документов на ВНЖ?

 Если уведомление подали вовремя вместе с названными выше документами, то никаких последствий, а именно штрафа, не будет.

Замечу, что Вам важно, чтобы Вы в течение года не были более одного раза привлечены к административной ответственности за «миграционные» правонарушения, к которым относится в т.ч. и непредставление, представление с нарушением срока, порядка, формы уведомления. В противном случае РВП аннулируют, ВНЖ не выдадут, а также наложат запрет на въезд в РФ.

Переживаю, чтобы не посчитали, что я переехал в Лен. Область, когда РВП оформлен и привязан к СПб.

Нет, не посчитают. При РВП нельзя самостоятельно менять место жительство, а вот проживать по месту пребывания в другом регионе можно.

Планирую выехать из РФ, и переживаю, не появится ли на пограничном контроле внезапное административное нарушение.

Нет, если Вы подали уведомление в соответствии с вышеописанными положениями, то штрафа не будет, в т.ч. при выезде из РФ.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
«Нет, не посчитают. При РВП нельзя самостоятельно менять место жительство, а вот проживать по месту пребывания в другом регионе можно»А есть ли ограничения по срокам, в рамках которых я могу находиться (состоять на миграционном учёте) вне своего региона?

Таких ограничений нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Административное право
Мне 17 лет, и я хочу отчислиться из колледжа что будет из-за этого родителям, и будет ли комиссия по делам несовершеннолетних
Здравствуйте! Мне 17 лет, и я хочу отчислиться из колледжа что будет из-за этого родителям, и будет ли комиссия по делам несовершеннолетних
, вопрос №4081735, Полина Гуртова, г. Нижнекамск
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Дата обновления страницы 09.12.2022