Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Чем мне это грозит, и будут ли в дальнейшем проблемы при подаче документов на ВНЖ?

Здравствуйте!

Получилась следующая ситуация: РВП получено в СПб (проживал по миграционному учету), с личным визитом отъезжал в Лен. Область, и встал там на миграционный учёт по месту прибывания (так как задержался там, не работал и без смены места жительства). По датам отъезд совпал со сроками подачи уведомления о проживании (совсем забыл о данном уведомлении). Ввиду того, что не было возможности и времени вернуться и встать на учёт в СПб (горел срок подачи), то подал уведомление в ОВМ района миграционного учёта в Лен. области в самый последний допустимый день 2-го месяца со дня истечения года. Уведомление спокойно приняли и ничего инспектор не говорил.

Чем мне это грозит, и будут ли в дальнейшем проблемы при подаче документов на ВНЖ?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если на момент принятия у вас ежегодного уведомления о проживании не было никаких проблем, и вы уложились в разрешенный срок подачи, то никаких проблем в дальнейшем у Вас не будет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! А о какого рода проблемах вы говорите, можете пояснить пожалуйста?

На вас не составляли протокол об административном правонарушении, инспектор на приеме не говорила вам что вы опоздали, чего Вы переживаете?

0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 8.4

Александр, добрый день!

Уведомление о подтверждении проживания в РФ подается в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения иностранным гражданином РВП (п. 9 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Подается уведомление вместе со следующими документами: паспорт, РВП, документы об источниках дохода.

Порядок подачи и форма уведомления установлены Постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации».

Уведомление с документами предоставляется в территориальный орган МВД по месту выдачи РВП. Однако, если место проживания изменилось, то предоставляется по новому месту жительства или пребывания (при отсутствии места жительства).

Чем мне это грозит, и будут ли в дальнейшем проблемы при подаче документов на ВНЖ?

 Если уведомление подали вовремя вместе с названными выше документами, то никаких последствий, а именно штрафа, не будет.

Замечу, что Вам важно, чтобы Вы в течение года не были более одного раза привлечены к административной ответственности за «миграционные» правонарушения, к которым относится в т.ч. и непредставление, представление с нарушением срока, порядка, формы уведомления. В противном случае РВП аннулируют, ВНЖ не выдадут, а также наложат запрет на въезд в РФ.

Переживаю, чтобы не посчитали, что я переехал в Лен. Область, когда РВП оформлен и привязан к СПб.

Нет, не посчитают. При РВП нельзя самостоятельно менять место жительство, а вот проживать по месту пребывания в другом регионе можно.

Планирую выехать из РФ, и переживаю, не появится ли на пограничном контроле внезапное административное нарушение.

Нет, если Вы подали уведомление в соответствии с вышеописанными положениями, то штрафа не будет, в т.ч. при выезде из РФ.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
«Нет, не посчитают. При РВП нельзя самостоятельно менять место жительство, а вот проживать по месту пребывания в другом регионе можно»А есть ли ограничения по срокам, в рамках которых я могу находиться (состоять на миграционном учёте) вне своего региона?

Таких ограничений нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
И будут ли дальшейшие действия с их стороны?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить. Без оповещения родителей аборт несовершеннолетней сделать можно, но будут ли оповещать прокуратуру об этом? И будут ли дальшейшие действия с их стороны?
, вопрос №3583550, Екатерина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И будет ли засчтан август-декабрь 22г работы в Монголии?
Добрый день. У меня ситуация такая,я работаю в Монголии учителем по договору (от 1.09.22г) вроде как Россия эту школу открыла 30 лет назад, а соц.пакет не предоставила учителям. Несколько недель назад узнала,что беременна. Ребенка оставляю,разумеется и до июля буду работать в Монголии. Вопрос у меня по декретным, я работала в школе в России весь 21год и до 18 августа 22 года. Потом уволилась и уехала в Монголию. Мне включат эти 2 года для выплат декретных,не смотря на мое увольнение? И будет ли засчтан август-декабрь 22г работы в Монголии? Заранее спасибо.
, вопрос №3583364, Полина, г. Москва
Гражданское право
И могу ли я написать на них заявление, и будет ли это иметь какой-то смысл?
Здравствуйте! Такая ситуация, взяла микозайм, сейчас нет возможности оплачивать, естественно, ни каких данных своих близких не давала, в том числе и номера телефонов, но они каким то образом их знают.... На сколько мне известно, это не законно, как и звонить моим близким. Так вот вопрос, как я могу на них воздействовать? И могу ли я написать на них заявление, и будет ли это иметь какой-то смысл?
, вопрос №3582688, Анна, г. Москва
Трудовое право
И есть ли такие возможности на гпд?
Здравствуйте, работодатель предложил изменить формат трудоустройства с гпд на самозанятого, мотивируется это всё тем, что будет увеличена заработная плата. Интересует разница в обязанностях работодателя, т.е. не попаду ли я в ситуацию, когда например мне будет не выплачена зп и я не смогу это отстоять? И есть ли такие возможности на гпд?
, вопрос №3581944, Вальдемар, г. Москва
Гражданское право
И нужно ли составлять договор займа?
Здравствуйте. Можно написать долговую расписку рукой заимодавца и будет ли она иметь юридическую силу? И нужно ли составлять договор займа?
, вопрос №3581887, Алексей, г. Белгород
Дата обновления страницы 09.12.2022