Для этого мне нужна прописка в городе Санкт-Петербург, сама я из Иркутска и прописка именно в этом городе

Здравствуйте.

Я хочу выйти замуж за мужчину из другой страны (Алжир). Для этого мне нужна прописка в городе Санкт-Петербург, сама я из Иркутска и прописка именно в этом городе. Прописка в Санкт-Петербурге нужна, чтобы можно было не ехать в родной город для оформления вида на жительство для мужа (если я правильно поняла, то именно из-за этого нужно оформлять все документы по месту прописки). Нам предложили сделать прописку в Санкт-Петербурге у одного мужчины на год (за деньги), что в целом намного удобнее. Но я не знаю может ли это отразится негативно на мне. То есть, я делаю прописку у незнакомого человека и он потом может законным путём, например, понавесить на меня долги или что-то в этом роде, поэтому я хочу узнать о всех подводных камнях, если я всё-таки соглашаюсь на этот вариант.

Заранее спасибо за ответ.

, Марта, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут