Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать доверенность о всех финансах отца инвалида, оформленного на сына если сын нисколько не

Можно ли отозвать доверенность о всех финансах отца инвалида, оформленного на сына если сын нисколько не помогает, а дочь все делает и помогат, но смски о ыинансах идут сыну и доверенность была оформлена без ее присутсиаия и согласия в одностороннем порядке

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Отец вправе аннулировать свою доверенность через того же нотариуса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать, переживаю очень, все таки зеиля моих родителей
Добрый день,что такое нотариальное согласие супруга при межевании участка,и постановке его на учет в кадастровой палате,т е для постановки участка на учет запросили согласие (нотариальное)супруга.Участок(картофельное поле 13соток),был взят еще моим отцом в аренду лет 30назад.За этот период я вышла замуж,и папа сказал,делай межевание ,половина поля,твоя,половина моя,по 6,5соток.Сзодили с ним в сельсовет и там записали на меня.Так я все и садила картошку морковку.Потом со временем папа свою долю участка(6,5соток),отдал своему сыну(моему младшему брату).Но невестке (брата жене)не понравилось длинное узкое поле и решила она сделать межевание,типа давай ровно поделим на квадраты.При оформлении межевания в организации тогда мне там сразу сказали что нужно уча ток ставить на учет,как положено.И потом в дальнейшем типа если будете строиться,эта бумага будет необходима.Что было мной и сделано в 2013г.Черег год в 2014г я с мужем развелась,ничем мне не помогал все сама да и гулял.А в деревню меня всегда тянуло)))В начале 2016г сбер всем предлагал кредиты и мне одобрили 1млн.Со временем я получила документы в 2016г,разрешение на строительство дома.Бывший муж узнав об этом стал ,,подкатывать "ко мне,типа люблю не могу и жить с тобой хочу ",иногда приезжал наблюдать за стройкой,привозя с собой мяско пожарить на мангале.Дом под крышей,жить можно,септик,колодец,камин.Плачу за дом самостоятельно уже 6лет,списывают с моей зарплатной карты.За это время многое изменилось. Бывший нашел молодуху с детьми и наровит падать на меня в суд чтобы отобрать дом, типа говорит он согласие давал когда то.Дак вот,у меня вопрос,что это за согласие????????кааое оно имеет силу и имеет ли вообще?????.Земля у меня до сих пор в аренде(49лет),дом не зарегесирировпн еще.Теперь и боюсь регистиировпть даже.Что мне делать,переживаю очень,все таки зеиля моих родителей.
, вопрос №3594460, Оксана, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, такая ситауция, мой бывший муж уехал на сво добровольцем, далее свекровь сообщила, что ей все
Здравствуйте, такая ситауция, мой бывший муж уехал на сво добровольцем, далее свекровь сообщила, что ей все надоело и разводится со свекром, иск уже в суде о разводе, который имеет 1 гр инвалидности, чтобы сын возвращался и ухаживал за отцом, тк у него в ПФР оформлено по уходу за отцом инвалидом. Сейчас бывший муж на связь не выходит, но пообещал приехать к отцу и ухаживать. Контракт он не подписал, так как оказался в зоне боевых действий сразу и на сколько я знаю, то он и не должен даже числиться как военнослужащий, но в военкомате мне выдали справку, что он призван на военную службу. Если он покинет военную часть и зону СВО, то как правило это считается дезертирством и предпологае Уголовную ответственность, но так же пишут, если есть острые семейные обстоятельства, то ответственность можно избежать. Как верно поступить, чтобы сын уехал и отец не остался один, пожалуйста подскажите что нужно делать.
, вопрос №3593237, Антонина, г. Волгоград
1400 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
В Разрешит ли опека продажу, если это наше единственное жилье сейчас?
Добрый день! Несколько вопросов по продаже квартиры, находясь в другой стране. 1. Есть квартира в России, в общей совместной собственности с женой. В квартире никто не прописан. Мы сейчас в Сербии. а) Можно ли эту квартиру продать удаленно? б) Можно ли, находясь в Сербии, оформить доверенность на родителей, чтобы они ее продали? в) Можно ли, находясь в Сербии, оформить дарственную этой квартиры родителям? 2. Есть квартира в ипотеке, купленная с участием мат. капитала, в ней прописаны жена и ребенок. Также общая совместная собственность. а) Можно ли ее продать если в РФ ничего не покупать? Можно ли продать удаленно? б) Может ли ее продать жена (какие от мужа нужны бумаги). в) Разрешит ли опека продажу, если это наше единственное жилье сейчас?
, вопрос №3592449, Алексей, г. Старая Русса
Административное право
Это вообще по закону так можно делать?
Можно ли составить протокол о правонарушении задним числом? Мой сын нечайно сломал дверь 14 января, меня вызвали в школу 16 января. Мы обсудили все детали с директором что я отремонтирую дверь. В этом правонарушении участвовали еще 2 подростка. Мы собирались чинить дверь. Как нам позвонили со школы и сказали что двери сделали. И через 3 недели директор вызвал полицию, зафиксировать правонарушение. Которое было 14 января. На моего сына составили протокол. Это вообще по закону так можно делать???
, вопрос №3592265, Марина, г. Краснодар
Алименты
Сейчас сыну 23 года, принимает участие в СВО, сможет ли отец подать на алименты на сына?
Разведена с 2003 года, родной отец выплачивал алименты до восемнадцати лет, больше никакого участия в жизни сына не принимал вообще. Сын с трёх лет воспитывался отчимом.После того как родной отец узнал, что сын на СВО - очень активировался. Сейчас сыну 23 года, принимает участие в СВО, сможет ли отец подать на алименты на сына? На что родной отец может претендовать вообще в данном случае.
, вопрос №3591991, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022