Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Установление льготного тарифа на питьевую воду

установление льготного тарифа на питьевую воду

, Елена, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Елена!

Есть две    категории льгот (федеральные и региональные), которые установлены федеральными законами и законами субъектов РФ в отношении физических лиц.

Законом субъекта РФ устанавливаются лица, имеющие право на льготы, в том числе по холодному водоснабжению (питьевой водой).

26. Наряду со льготами, установленными федеральными законами в отношении физических лиц, льготные тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения устанавливаются при наличии соответствующего закона субъекта Российской Федерации. Законом субъекта Российской Федерации устанавливаются лица, имеющие право на льготы, основания для предоставления льгот и порядок компенсации выпадающих доходов организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.

ст.32  Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122867/7ab27acf6a04e6232959b5dc1ff3452394ebf895/

Вами указан г. Москва, в которой сидку  на жилищно-коммунальные услуги получают  более 60 категорий льготников.

Более подробно на сайте г. Москва по ссылке https://www.mos.ru/news/item/104204073/

установление льготного тарифа на питьевую воду

чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать субъект РФ и категорию по которой льгота может быть предоставлена. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Управляющая компания взяла за воду по среднему, а потом отказалась делать перерасчёт
Поверку счётчика на горячую воду сделали на месяц позже. Управляющая компания взяла за воду по среднему, а потом отказалась делать перерасчёт. Хотя горячей водой мы не пользуемся у нас водонагреватель. Действие УК правомерны?
, вопрос №3591755, Людмила, Луганск
Семейное право
Спустя год биологический отец угрожает подать в суд для установления отцовста
Добрый день. У меня есть дочь 1 годик. В свидетельстве об отцовстве прочек в графе отца. Спустя год биологический отец угрожает подать в суд для установления отцовста. Хочет общаться с дочкой. Я с ним не жила не была расписана. Он не чем не помогал. Дочку видил 1 раз за год . И то я ему дала денег что бы он приехал к ней помогите как быть. Я не хочу что бы он учавствовал в жизни моей дочери.
, вопрос №3591715, елена, г. Якутск
Гражданское право
Возможно ли повторное обращение с иском об установлении сервитута, если суд уже отказал указав, что ответчик не против предоставления сервитута, но истец с таким требовснием к нему не обращался
Возможно ли повторное обращение с иском об установлении сервитута, если суд уже отказал указав, что ответчик не против предоставления сервитута, но истец с таким требовснием к нему не обращался. Если ответчик откажет, может быть это модно рассматриаать как новые основанич
, вопрос №3591464, Наталия, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства в суде, через тест ДНК
Установление отцовства в суде, через тест ДНК
, вопрос №3591059, Денис, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Хочу подать иск в суд на установление отцовства т.к бывшая девушка против моего любого взаимодействия с ребёнком после расставания
Хочу подать иск в суд на установление отцовства т.к бывшая девушка против моего любого взаимодействия с ребёнком после расставания
, вопрос №3590864, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022