Что делать в такой ситуации, это повторяется из года в год

Добрый вечер, в комнате радиатор наполовину холодный, в ук на мою заявку, мне ответили, стояк собственность ук, а радиатор отопления ваша проблема, решайте как хотите. Я сказала, что я спускала воздух с радиатора, и из него льется вода, и воздуха там нет. Далее я просила сотрудников придти и составить акт о замере температуры стояка и радиатора отопления, и тут мне было отказано. Что делать в такой ситуации, это повторяется из года в год. Хочу, довести дело до суда.

Уточнение от клиента
С чего и как правильно, начать отстаивать свои права. Как добиться, комиссию, чтобы официально были составлены акты.
, Юлия, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Вам нужно произвести независимый замер и если подтвердится факт нарушения, обращаться в суд на основании  ст. 161 Жилищного кодекса РФ, если домом управляет УК, она несет ответственность за качество всех коммунальных услуг.
И в дальнейшем уже вернуть сумму за замер, моральный ущерю+перерасчёт за отопительный период

Юлия
Клиент, г. Москва
Независимый замер, этим занимаются фирмы?