Бывший муж не платит алименты

Бывший муж не платит алименты,скрывается.Долг уже в районе 500000т.рублей.Судебный пристав исполнитель ничего не предпринимает.Ссылается на то,что не может застать его дома.Что делать?

, ТАТЬЯНА, г. Таруса
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,  ст. 65 ФЗ «Об Исполнительном производстве» :

1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества или местонахождении ребенка судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника, его имущества или розыск ребенка.

2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

 Вам необходимо подать жалобу в областное управление судебных приставов на бездействие пристава-исполнителя. Если не поможет обращайтесь в прокуратуру.