Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж не платит алименты

Бывший муж не платит алименты,скрывается.Долг уже в районе 500000т.рублей.Судебный пристав исполнитель ничего не предпринимает.Ссылается на то,что не может застать его дома.Что делать?

27 Января 2014, 18:37, вопрос №351893 ТАТЬЯНА, г. Таруса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте,  ст. 65 ФЗ «Об Исполнительном производстве» :

    1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества или местонахождении ребенка судебный пристав-исполнитель вправе объявить розыск должника, его имущества или розыск ребенка. 

    2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

     Вам необходимо подать жалобу в областное управление судебных приставов на бездействие пристава-исполнителя. Если не поможет обращайтесь в прокуратуру. 

    27 Января 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats