8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону если неоднократно технически сложный товар был в ремонте более 30 дней за год я имею право на разрыв договора купли продажи

в мае купил видеокарту. и за это время во второй раз отдал на гарантийный ремонт по одной и той же проблеме. общий срок ремонта составил 41 день. по закону если неоднократно технически сложный товар был в ремонте более 30 дней за год я имею право на разрыв договора купли продажи. подал претензию продавцу но получил отказ. как быть в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Татьяна Серогодская
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Направляйте иск в суд. 

0
0
0
0
Юлия Фурсенко
Юлия Фурсенко
Юрист, г. Белгород

Если получили письменный отказ и на всё есть подтверждающие документатор только обращаться в суд, по другому ничего не добьётесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу я требовать расторжение договора купли-продажи?
Добрый день. У меня авто бмв, машине 2,5 года, гарантия по договору 24 месяца, в договоре есть дополнительное соглашение по постгарантийному обслуживании Обратился по этой гарантии три месяца назад, привезли запчасти, все поменяли, но проблема не ушла и заказали новые запчасти, спустя 45 дней после второго обращение ничего не поменяли. Могу я требовать расторжение договора купли-продажи?
, вопрос №3862282, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Лицо с просьбой заключить договор купли продажи на покупку строительных материалов
Добрый день. Я ИП. Мне пишет Физ. лицо с просьбой заключить договор купли продажи на покупку строительных материалов. Объясняет это тем, что согласно Гос. Программе, между мной (ИП) и физ. лицом (покупатель) должен быть договор купли-продажи, так как оплату по счёту будет производить гос. учреждение, а строительные материалы должны будут направленны на адрес покупателя. Нужен ли этот договор? Что это такая за гос. программа?
, вопрос №3862108, Максим, г. Новочеркасск
Доверенности нотариуса
Если передать дом по договору купли-продажи - придется ли платить налог на продажу?
Мой дедушка собственник земельного участка и дома на нем. Я представляю его интересы по доверенности. Доверенность заверена главой сельского поселения (нотариусом уполномочен). В доверенности прописано, что я могу подписывать за него договор купли-продажи на участок и дом. Могу ли я подписать за него договор дарения? И еще вопрос. Если передать дом по договору купли-продажи - придется ли платить налог на продажу? Право на дом в ЕГРН зарегистрировано в январе 2023 г. Или то что имеется запись в похозяйственной книге сельского поселения тоже является доказательством того что дом был в собственности. Дедушке 85 лет. Дом хотим передать его сыну.
, вопрос №3861667, Алия, г. Москва
Семейное право
У сестры развод, машина куплена в браке, ее муж переоформил машину на сестру, оформив договор купли продажи, а она продала ее
У сестры развод, машина куплена в браке, ее муж переоформил машину на сестру, оформив договор купли продажи, а она продала ее. Скоро бракоразводный процесс и ее напугали что часть денег с продажи авто ей придется вернуть. Так ли это? Если на момент продажи они были в браке.
, вопрос №3861535, Артем, г. Первоуральск
Защита прав потребителей
В договоре цена меньше(кран был у мужа меньше 3 лет ).Через 3 дня звонят покупатели просят оплатить 150т ремонт
Добрый день. После смерти мужа продала автокран,устно обноворили ,что такая низкая цена ,тк он почти год стоял без движения ,нужно руки приложить . Придала по договору купли продажи за наличку в другой город. В договоре цена меньше(кран был у мужа меньше 3 лет ).Через 3 дня звонят покупатели просят оплатить 150т ремонт стрела ,якобы она сломана теперь ,не могут работать.или хотят вернуть .вопрос такой: если я им заплачу ,какой документ мы должны составить,чтобы это был последний раз и они не могли его вернуть .очень не хочется к этому возвращаться ,понятно,что мне непросто продавать спецтехнику..
, вопрос №3861089, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022