По закону если неоднократно технически сложный товар был в ремонте более 30 дней за год я имею право на разрыв договора купли продажи

в мае купил видеокарту. и за это время во второй раз отдал на гарантийный ремонт по одной и той же проблеме. общий срок ремонта составил 41 день. по закону если неоднократно технически сложный товар был в ремонте более 30 дней за год я имею право на разрыв договора купли продажи. подал претензию продавцу но получил отказ. как быть в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Направляйте иск в суд.

Юлия Фурсенко
Юрист, г. Белгород

Если получили письменный отказ и на всё есть подтверждающие документатор только обращаться в суд, по другому ничего не добьётесь.