Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мировой судья

Имеет ли право мировой судья вести допрос свидетелей и разбирательство по делу, если открыто уголовное дело и следствие по нему не закончено? Насколько это правомерно?

27 Января 2014, 18:12, вопрос №351879 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         В соответствии с абзацем 5 статьи 215 ГПК РФ, суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве.

        Но это только когда факты, установленные в ходе рассмотрения уголовного дела, имеют значение для гражданского.

    27 Января 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats