Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право, учитель бросаться предметами/вещами, в ученика?

Имеет ли право, учитель бросаться предметами/вещами, в ученика?

, Uliana, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеет.

Педагогические работники обязаны:

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.11.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 48)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли получать зарплату на карту родсвенника, имеет ли право работодатель отказать?
Здравствуйте, можно ли получать зарплату на карту родсвенника, имеет ли право работодатель отказать?
, вопрос №3582540, Евгений, г. Вологда
ЖКХ
Здравствуйте, имеет ли право управляющая компания снимать плату за лиц которые выписались из жилья
Здравствуйте, имеет ли право управляющая компания снимать плату за лиц которые выписались из жилья
, вопрос №3581703, Ховрина Екатерина Александровна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отец на основании вынесенного определение об отказе ограничивать мои права?
Отказали в ходатайстве со следующими требованиями Указаны требования: 1. определить место жительство детей на период судебного разбирательства и до вступления решения суда в законную силу с матерью; 2. обязать отца передать детей на воспитание матери. Имеет ли право отец на основании вынесенного определение об отказе ограничивать мои права?
, вопрос №3581583, Екатерина, г. Сургут
386 ₽
Наследство
Имеют ли право дети на наследство лишенных родительских прав родителей?
Добрый день! Имеют ли право дети на наследство лишенных родительских прав родителей?
, вопрос №3581060, Дмитрий, г. Екатеринбург
Наследство
Вопрос: имеет ли право сын от первого брака претендовать на наследство?
У мужа умер отец. Оказалось, что в годы армейской службы отец состоял в браке и имел сына. Отметка о браке есть только в военном билете. После окончании службы в армии, отец вступает в брак с матерью мужа. Брак официально зарегистрирован, отметка в паспорте имеется. Был ли расторгнут предыдущий брак не известно, никаких документов, подтверждающих сей факт, нет. Военный билет, по словам мужа, отец сдал при наступлении пенсионного возраста. Вопрос: имеет ли право сын от первого брака претендовать на наследство? При условии, что никаких контактов с ним не было и нет по сей день.
, вопрос №3580867, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022