Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка ребенка в квартире

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста.У нас сестрой есть квартира в которой у нас по 1/2 доли.Мы ее собираемся продавать,но она беременна.Ели до того как она родит мы не продадим квартиру и она пропишет ребенка в ней.Какие трудности возникнут с ее продажей в дальнейшем.И так же сможет она прописать ребенка без моего разрешения?Спасибо

27 Января 2014, 18:11, вопрос №351874 Анна, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Прописать ребенка в квартиру без вашего согласия сестра сможет, такое право установлено законом.

    Юридически никаких трудностей для продажи у вас не будет. Продать квартиру вы все равно сможете. Разумеется покупатель потребует, чтобы или до сделки или после в разумные сроки вы все снялись с рег. учета из квартиры. Соответственно если у вашей сестры будет возможность прописаться в другом помещении, то никаких сложностей у вас не будет.

    27 Января 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats