Всего пять человек участники приватизации: свекр, свекровь, муж (гражданский брак) сын (записан на отца, носит его фамилию) и я

Здравствуйте. Мы с сыном были участнками приватизации квартиры свекра и свекрови в 90-х годах. Всего пять человек участники приватизации: свекр, свекровь, муж (гражданский брак) сын (записан на отца, носит его фамилию) и я. На сегодня муж, свекр и свекровь умерли. Проживает в квартире одна из внучек. Мы не проживали в ней более 25 лет. Внучка хочет продать квартиру, просит от нас отказ от претензий на квартиру. Вопрос: можем ли мы или хотя бы сын претендовать на долю средств от проданной квартиры. По родственному похоже не хотят полелиться. А как по суду?

Уточнение от клиента
Спасибо за быстрый ответ.
, Галина, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти отца сын должен был оформлять наследство.  Если в течение 6 месяцев со дня смерти не оформлял, то теперь можно это делать,  во всяком случае пытаться сделать в судебном порядке.  Ст 1153, 1155 ГК РФ.

Ситуация запутанная. Если Вы были участниками приватизации, то и доли Ваши в квартире есть. В любом случае, потребуется обращение в суд. Звоните, постараюсь помочь, 7(900)563-14-86

Галина
Клиент, г. Калининград
Спасибо за ответ, свяжусь с вами по телефону.