Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Всего пять человек участники приватизации: свекр, свекровь, муж (гражданский брак) сын (записан на отца, носит его фамилию) и я

Здравствуйте. Мы с сыном были участнками приватизации квартиры свекра и свекрови в 90-х годах. Всего пять человек участники приватизации: свекр, свекровь, муж (гражданский брак) сын (записан на отца, носит его фамилию) и я. На сегодня муж, свекр и свекровь умерли. Проживает в квартире одна из внучек. Мы не проживали в ней более 25 лет. Внучка хочет продать квартиру, просит от нас отказ от претензий на квартиру. Вопрос: можем ли мы или хотя бы сын претендовать на долю средств от проданной квартиры. По родственному похоже не хотят полелиться. А как по суду?

Уточнение от клиента
Спасибо за быстрый ответ.
, Галина, г. Калининград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

После смерти отца сын должен был оформлять наследство.  Если в течение 6 месяцев со дня смерти не оформлял, то теперь можно это делать,  во всяком случае пытаться сделать в судебном порядке.  Ст 1153, 1155 ГК РФ. 

1
0
1
0

Ситуация запутанная. Если Вы были участниками приватизации, то и доли Ваши в квартире есть. В любом случае, потребуется обращение в суд. Звоните, постараюсь помочь, 7(900)563-14-86

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Калининград
Спасибо за ответ, свяжусь с вами по телефону.
Похожие вопросы
Семейное право
У мужа до брака была квартира, так же как и у меня, в браке эти квартиры продали, и купили дом
Разводимся с мужем, происходит раздел имущества, а именно недвижимости(дома). Дом приобретали за наличный расчет из личных средств. У мужа до брака была квартира, так же как и у меня, в браке эти квартиры продали, и купили дом. Сейчас Муж требует, что я должна отдать ему с продажи 2/3. Его квартира стоила 2000000, моя 1400000.
, вопрос №3583340, Александра, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если я отец ребёнка и пишу отказную от ребёнка сможет ли мать ребёнка подать на
Подскажите пожалуйста если я отец ребёнка и пишу отказную от ребёнка сможет ли мать ребёнка подать на алименты, и что отцу будет по закону будет ли как то отражаться это в жизни и если захочу удочерить другого ребенка
, вопрос №3583012, Павел, г. Москва
Семейное право
Коммерческая недвижимость покупалась в браке Муж хочет переоформить по дарственной на меня ( жену) и внука, как правильно это сделать?
Коммерческая недвижимость покупалась в браке Муж хочет переоформить по дарственной на меня ( жену) и внука,как правильно это сделать? Внук в дальнейшем будет работать как ИП.
, вопрос №3582998, Людмила Николаевна, г. Донецк
Автомобильное право
Получилась такая ситуация с женой в браке, она выгнала меня с дома и отдала мне мою машину только с тем
Здравствуйте! Получилась такая ситуация с женой в браке, она выгнала меня с дома и отдала мне мою машину только с тем условием что я напишу расписку что выплачу ей 40000 ., типа за мою же машину но она была куплена в браке. Я ей ничего не выплатил и она подала на меня в суд . Я об этом ничего не знал и сейчас мне прислали исполнительный лист о том что я должен ей выплатить
, вопрос №3582618, Владимир, г. Саратов
Семейное право
Я гражданин Узбекистана имею несовершеннолетного ребенка в гражданском браке в территории России как оспорить выдворения
Я гражданин Узбекистана имею несовершеннолетного ребенка в гражданском браке в территории России как оспорить выдворения
, вопрос №3580444, Шокир, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022