Добрый день, произошла кража карты, совершенная груббой лиц, статья 158.ч.3, на суд вышли за примерением сторон, но почему то сказали что будет судимость

Добрый день, произошла кража карты , совершенная груббой лиц, статья 158.ч.3, на суд вышли за примерением сторон, но почему то сказали что будет судимость

, Алина, Луганск
Марат Хадеев
Адвокат, г. Казань

Добрый день. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ является тяжким, соответственно прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно. Поэтому судимость у Вас будет в любом случае.