Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, проконсультируйте меня, У меня есть материнский капитал, хочу купить земельный участок на нем есть разрешения на строительство, возможно купить за мат капитал?

Здравствуйте, проконсультируйте меня,

У меня есть материнский капитал , хочу купить земельный участок на нем есть разрешения на строительство, возможно купить за мат капитал ?

, Александра, г. Иркутск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Материнский капитал на покупку земельного участка потратить нельзя. Распорядиться можно в следующий случаях, установленных ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, подробнее модете ознакомиться по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли оплатить остаток долга материнским капиталом?
Здравствуйте! Мы купили земельный участок в рассрочку. Можно ли оплатить остаток долга материнским капиталом?
, вопрос №3580937, Михаил, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, в 2021 году была продала участка выданная ребёнку инвалиду с поселяющим
Здравствуйте, у меня вопрос, в 2021 году была продала участка выданная ребёнку инвалиду с поселяющим выделением доли в квартире, часть средств зарезервирована на счета у ребёнка-инвалида и воспользоваться я могу только с разрешения опеки, сейчасмы приобретаем квартиру в ипотеку с участием материнского капитала и часть средств наличных, доля тоже этому ребёнку выделяться будет, опека не разрешает воспользоваться этими деньгами, мотивируя тем что квартира подкупается не за наличные плотностью, это странно, хотя изначально эти деньги идут на улучшение жизни ребека, квартиру приобретай в Подмосковье с дальнейшим переездом туда.
, вопрос №3580901, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу продать дом6 купленную на материнский капитал
Здравствуйте. Хочу продать дом6 купленную на материнский капитал. Кому нужно обратиться?
, вопрос №3580776, Лиза, с. Иглино
Материнский капитал
Здравствуйте скажите я долю ребёнку не выделила за пол года как купила комнату на мат капитал скажите что
Здравствуйте скажите я долю ребёнку не выделила за пол года как купила комнату на мат капитал скажите что будет самной, 3 года уже прошло хочу в скором времени зделать ребёнку долю, меня пасадят или штраф выпишут
, вопрос №3580229, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022