Интересует, что делать в такой ситуации и что мне может грозить?

Здравствуйте. Мне 19 лет, познакомился в интернете с девушкой. Она сказала, что ей тоже 19. Позже она завела разговор в интимное русло (изначально мы говорили то о том кто в каком районе живет то всякой другой ерунде), начала скидывать свои интимные фото и попросила меня. Я ей не скинул ничего, где было бы в открытую видно гениталии (она в свою очередь такие кидала). Позже мне это все не понравилось и прекратил диалог. Спустя несколько минут она начала вымогать деньги и говорить, что сольет переписку и мои фото (возможно, их у нее и нет, так как я их удалил у обоих участников, и вряд ли она их сохранила). Интересует, что делать в такой ситуации и что мне может грозить? Я изначально не знал сколько ей, в диалоге вел себя намного скромнее нее и ничего нецензурного не скидывал

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Данный вид «заработка» сейчас довольно распространен. Я советую Вам сделать скриншоты диалога, где она указывает о своем возрасте, да и в целом в каком направлении сама завела беседу. После этого заблокируйте её и ни в коем случае никаких денег не переводите