Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли решить нашу проблему съезда через органы опеки чтоб мне быть полностью независимой от своей мамы

Здравствуйте у меня такая ситуация то что мне 16 лет а парню моему 20 мы хотим съехаться но моя мама против этого и угрожает ему полицией точто она найдёт на него управу посадит и поставит меня на учёт поделам несовершеннолетних . Причина нашего съезда в том что у меня вечные конфликты с мамой. У меня нет не какова зарабатка но парень работает и может обеспечить меня и себя. Возможно ли решить нашу проблему съезда через органы опеки чтоб мне быть полностью независимой от своей мамы

, Галя, г. Горно-Алтайск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Галя!

Вы можете проживать отдельно от родителей.

Если проживаете с парнем добровольно, то никаких проблем у него не будет.

Но вместе с тем, если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования. 

При этом  до 18 лет можно стать полностью дееспособной  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вторая дочь, хочет оспорить дарственную, возможно ли это, если деда не стало
В 2019 году мой дед написал на мое имя дарственную своей доли квартиры. У него есть 2 дочери, одна из которых моя мама. Вторая дочь, хочет оспорить дарственную, возможно ли это, если деда не стало .
, вопрос №3595152, мария, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как можно решить эту проблему?
Есть аресты за родительскую квартиру. Долги ЖКХ . Есть солидарный долг с сестрой . Хотела заплатить пополам но сестра затягивает . Исполнительский сборы постоянно штрафы . Квартира давно не в собственности и не прописана. Как можно решить эту проблему ? Арбитражный суд сказал не выгодные дело для них. Так как долг на двоих примерно 260000 тысяч. Говорят попробовать через Мфц но мне тоже кажется из за солидарного откажут . Что делать ? Через год уже выхожу с декрета на работу будут списывать деньги . Или только один вариант заплатить все самой. .. но это тоже самый последний вам арт из всех . Безысходность .
, вопрос №3594982, Каролина, г. Новосибирск
Наследство
Возможно ли оформление данной квартиры по наследству на дочь (доли квартиры), в том числе через суд?
Здравствуйте. В 2010 папа получал квартиру от министерства обороны по договору найма. В 2022 году умер. До смерти в ней проживал со своей второй супругой. На момент смерти квартира не была оформлена в его собственность. Вторая супруга до сих пор в ней живет. Наследственное дело было открыто, но т.к. квартира не была в собственности ее не включили в наследственную массу. Возможно ли оформление данной квартиры по наследству на дочь (доли квартиры), в том числе через суд?
, вопрос №3593885, Светлана, г. Благовещенск
Автомобильное право
Могу ли я подарить своей маме часть наследства если у меня у приставов стоит запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Могу ли я подарить своей маме часть наследства если у меня у приставов стоит запрет на регистрационные действия?
, вопрос №3593693, Олеся, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Должны ли были за мной органы опеки закрепить комнату в этой квартире по истечению 18 лет?
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Я была круглая сирота, находилась под опекой у старшей сестры. Нас 5 детей и я самая младшая - на тот момент была ещё не совершеннолетняя. От родителей осталась квартира, после выпуска из училища, я вынуждена была снимать себе жилье, т. к. в нашей квартире жили чудие люди. Должны ли были за мной органы опеки закрепить комнату в этой квартире по истечению 18 лет? Имею ли право сейчас, по истечении белее 10 лет, подать иск в суд, чтобы мне выделили одну из комнат?
, вопрос №3592969, Анна, Луганск
Дата обновления страницы 05.12.2022