А не проще было бы эту посылку просто отослать назад если ее не забрали?

Добрый день. Мне в начале ноября поступил звонок с навязчивыми предложениями приобретения товаров, так как у меня собрались какие то бонусы от приобретения различных товаров. Из всего перечня бонусных акций я выбрала духи за 4.500. Никаких договоров я не подписывала и ни на что не давала согласие. Мне сказали что духи надо забрать в течении недели. На тот момент деньги у меня еще были. Но прошло более двух недель и была тишина по поводу этой поставки. Потом мне позвонили, когда я находилась в другом городе и сказали, что срочно нужно забрать посылку. Это было как снег на голову. Я была в Москве на тот момент и посылку мне по приезду выкупать было уже не за что. Кроме того, звонками затерроризировали всех сотрудников на работе ! И еще один факт - я узнала не из одного источника, что товар не отвечает своему качеству за эти деньги, да и зарплаты у меня не предвидется в ближайшее время - недели две или три. ВСЕ ОДИН К ОДНОМУ. Звонки продолжаются. Мне угрожают судом.......За что ? Сегодня мне сообщили сотрудники с моего бывшего места работы. А не проще было бы эту посылку просто отослать назад если ее не забрали ? На почте всегда раньше предупреждали об отправке назад в случае не получения ее вовремя. ПРОШУ ВАС написать, как мне быть в этой ситуации. БЛАГОДАРЮ ВАС

, Людмила, пгт. Нахабино

Здравствуйте, Людмила!

Вы можете отказаться от товара, желательно предупредить продавца, напишите на сайт, на электронный адрес, отправьте смс и прочее.

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.