Обязательно ли нужно платить налог при продаже?
Здравствуйте, купили квартиру в 2022г. (В долевую вступали). Полностью оплатили. Теперь хочу продать. Обязательно ли нужно платить налог при продаже?
, Юмжана, г. Железногорск
Добрый день!
Если по результатам продажи квартиры Вы получите доход (продадите дороже чем купили), то указанный доход будет облагаться налогом в установленном законом порядке, ставка налога — 13%. Либо можно получить вычет из общей суммы доходов от продажи квартиры — не более 1 000 000 рублей.
Всего доброго!