Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда какой суд указывать: городской или областной?

Если я подаю апелляцию в Московский областной суд на решение Видновского городского суда, куда мне оплачивать госпошлину? В ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда какой суд указывать: городской или областной? Спасибо

Уточнение от клиента
Если я подаю апелляцию в Московский областной суд на решение Видновского городского суда, куда мне оплачивать госпошлину? В ходатайстве о приостановлении исполнения решения суда в связи с подачей апелляции какой суд указывать: городской или областной? Что сначала подавать: ходатайство о приостановлении исполнения решения суда в связи с подачей апелляции или саму апелляцию, а потом ходатайство? Спасибо.
, Владимир, г. Москва
Илья Ерёмин
Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

При подаче апелляционной жалобы госпошлина уплачивается по реквизитам того суда, в который подаётся жалоба. Да, Вы подаёте жалобу через суд, который принял решение, однако конечный адресат — суд апелляционной инстанции, соответственно, и госпошлина оплачивается по его реквизитам. Ходатайство о приостановлении исполнения, я так понимаю, Вы будете подавать в порядке апелляционного судопроизводства, соответственно, указывать необходимо областной суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Приватный вопрос
Семейное право
Можно ли доказать, что не является и на основании каких норм и правил?
Приватный вопрос.
, вопрос №3593767, Денис, г. Саратов
Исполнительное производство
Есть ли сроки давности, или какая-то возможность оспорить и отменить решение суда?
Добрый День! В 2008-2009 гг я брала кредитную карту в банке Русский стандарт. не выплатила полностью. в 2019 г был суд, о котором я не знала, сейчас у приставов находится производство, мои карты в других банках арестованы, запрет на выезд за границу. Сумма 22 тыс руб. Есть ли сроки давности, или какая-то возможность оспорить и отменить решение суда?
, вопрос №3594844, Galia, г. Уфа
Семейное право
Бывшая жена, моего гражданского мужа подала в 2017 году на О признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим, решение суда есть
Бывшая жена, моего гражданского мужа подала в 2017 году на О признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим, решение суда есть. Сейчас я хочу подать на своего ребенка на выплаты (отцовство есть) , как мне правильно подать документы
, вопрос №3594895, Элина, г. Москва
Все
Получение копии (документа) Решение суда
Здравствуйте,у меня вопрос: Мои родители были лишены родительских прав более 30ти лет назад.Сейчас мне нужна копия Решения суда о лишении родительских прав.Примерно 1983-1984 год.Подскажите мне пожалуйста,что нужно сделать? Сейчас я живу в Новосибирске,а суд (по лишению родительских прав) был в области . Куда мне обращаться с заявлением о выдаче копии Решения суда? по истечении этого времени,и как написать заявление в каком году был суд,ведь я точно незнаю.... Помогите пожалуйста....
, вопрос №3594583, Юлия, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или все таки конфискация этого не предусматривает?
Здравствуйте. По статье 264.1 ч2 хотят конфисковать автомобиль.( решение суда еще не вступило в законную силу) вопрос такой,будут ли нарушены права жены,так как половина машины и все что в браке считается совместно нажитым имуществом. Она может подать в суд или еще что то,что бы ей половину машины отдали? Деньгами или еще как то. Или все таки конфискация этого не предусматривает?
, вопрос №3593292, Денис, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 05.12.2022