Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация за жилье для бывшего военнослужещащего

Добрый день.Меня зовут Алексей.Я отработал в УФСИН 21год и в декабре 2013 года уволился по выслуге лет. Могу ли я рассчитывать на компенсацию в получении сертификата на жилье?Спасибо.

27 Января 2014, 17:20, вопрос №351830 Оксана, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Алексей!


    В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Вы имеете право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения при соблюдении следующих условий:


    1) общая продолжительность службы не менее 10 лет в календарном исчислении;


    2) уволены с правом на пенсию;


    3) в период службы приняты на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты.

    27 Января 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats