Какие есть ещё кроме кассационной жалобы формы оспаривания решения районного суда
Если в суде высшей инстанции отклонили одну касационную жалобу, то по одному и тому же дело, можно ешё одну послать, сколько всего можно послать? По одному и тому же делу кассационных жалоб, если вдруг и вторую отклонят.
, Роман gmail, г. Краснодар
Обжалование в РФ стадийное. Сначала происходит исковое производство (по иску). Далее если проигравшая сторона не согласна с решением, то она может подать апелляционную жалобу. Если по результатам рассмотрении апелляции кто-то опять с решением не согласен то можно подать кассационную жалобу.
Апелляция на решение мирового судьи рассматривается в районном суде, апелляция на решение районного судьи рассматривается в областном / краевом суде, кассация на решения апелляционного суда рассматривается в кассационном суде по территориальной подсудности.