И есть в собственности только одна квартира, смогут ли на неё наложить арест?

Добрый день! Возможно ли подать на моральную компенсацию после приговора суда за убийство,срок давности пол года .

И есть в собственности только одна квартира , смогут ли на неё наложить арест ?

, Анастасия, снт. Волга
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно ли подать на моральную компенсацию после приговора суда за убийство...

 Да, возможно, если такое исковое требование не было заявлено в исковом заявлении,  в уголовном деле.

срок давности пол года

 Что имеется в виду?.. Как Вы произвели расчет течения срока СИД?...

И есть в собственности только одна квартира, смогут ли на неё наложить арест ?

 Да. Но только лишь арестом (запретом) пристав и ограничится, в такой ситуации.