Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк открыл технический счёт для досрочного погашения кредита, и списал деньги за его открытие

Добрый день!

Банк открыл технический счёт для досрочного погашения кредита, и списал деньги за его открытие. Само досрочное погашение не было произведено.

Информации о данной операции в договоре не прописано.

Что делать в данной ситуации?

, Ирина, Луганск
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте!

Сложно что либо сказать вам не видя договора.

Вам лучше показать договор на оценку юристу сайта, для его изучения и предметного вам ответ.

В целом, счет должен был быть открыт по вашему заявлению.

Возможно открытие счета за плату, если такое условие предусмотрено договором с банком.

Можете обратиться к банку за разъяснением ситуации с официальным ответом.

Если вы поручали банку произвести досрочное погашение кредита и оно не произошло.

После получения ответа банка, его правовой позиции, станут понятны причины ситуации, которая возникла и можно ее будет оценить с правовой точки зрения.

Если кредит потребительский у вас был, то согласно Закону «О потребительском кредите (займе)», его ст. 11, установлено, что  вы в качестве заемщика имеете право досрочно вернуть кредитору всю сумму полученного вами кредита либо его часть, если уведомите об этом своего кредитора, согласно договора.

Срок вы должны были соблюсти уведомления в 30 дней до досрочного погашения.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как куда и что мне отправлять чтобы обратится в суд первым и списать долт
День добрый . у меня есть долг по кредитной карте но банк в суд ещё не обращался срок давности примерно 7 лет ! как куда и что мне отправлять чтобы обратится в суд первым и списать долт!
, вопрос №3580522, Виктор, г. Краснодар
Исполнительное производство
У меня арестовали приставы счёт и карты в Сбербанке, какую сумму они могут максимально с меня списать?
Добрый вечер! У меня арестовали приставы счёт и карты в Сбербанке, какую сумму они могут максимально с меня списать?
, вопрос №3578745, Денис, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как мне воспользоваться счётами детей теперь?
здравствуйте, Подскажите пожалуйста, вот я хочу купить дом в другом регионе. Как мне воспользоваться счётами детей теперь? Сначала идти за разрешением на снятие здесь, где ложили на счёт деньги, потом ехать туда… или как это всё происходит в интернете столько информации, но какая достоверная не понимаю
, вопрос №3578514, Тамара, п. Тульский
Уголовное право
Под эмоциональным давлением мошенников (которые представились сотрудниками банка) я взяла кредит и перевела им деньги
Под эмоциональным давлением мошенников (которые представились сотрудниками банка) я взяла кредит и перевела им деньги.
, вопрос №3578335, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Как вообще можно договориться с банками чтобы отозвали постановление и списали проценты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хотелось бы знать какие вообще есть варианты в моей ситуации. Ситуация такая: 1.Могу ли я списать долги по кредиту по сроку давности, при этом я большую часть долга уже уплатила, исполнительный лист так же у пристава. Очень интересно какие вообще варианты есть кроме банкротства? 2. Как вообще можно договориться с банками чтобы отозвали постановление и списали проценты? 3. Есть небольшой долг перед налоговой ( ранее было своё ИП) есть ли какие-то варианты чтобы с ними урегулировать это?
, вопрос №3578260, Наталья Co, г. Мурманск
Дата обновления страницы 05.12.2022