Можем ли претендовать на помощь от программы молодым семьям-доступное жилье в спб?

Добрый день! Можем ли претендовать на помощь от программы молодым семьям-доступное жилье в спб? мне 18, мужу 19 лет. Детей нет, живем в общежитии. Прописка временная. в СПБ проживаем с 2012 года.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для того чтобы учавствовать в Целевой программе СПб «Молодежи — доступное жилье» необходимо состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поскольку одним из обязательных условий для постановки на такой учет является проживание в г.Санкт-Петербурге не менее 10-ти лет, учитывая что проживаете в СПб вы с 2012 года, учавствовать в программе «Молодежи-доступное жилье» на сегодняшний день вы не можете.