Здравствуйте ситуация такая, меня остановили сотрудники гибдд и попросили проехать на мед

Здравствуйте ситуация такая , меня остановили сотрудники гибдд и попросили проехать на мед освидетельствование я отказался забрали машину на штраф стоянку пришел забирать машину отправили к психиатру наркологу за справкой что я не состою на учете ну нужно знать экспресс тест на 5 видов наркотиков вот такой вопрос если я сдам тест и не чего не покажет могу ли я оспорить . Что бы меня не решали прав. Остановили в пятницу сегодня понедельник

, Александр, г. Иркутск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр!

С большой вероятностью по этому основанию нет, потому что у вас привлекают по ст. 12.26 КоАП РФ,

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

А не по 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В вашем случае пробовать строить защиту по формальным нарушениям при оформлении административного материала (если таковые имеются).