Может ли бывший супруг выписать дочь без моего согласия?

Я мать дочери (15 лет) , которая прописана в муниципальной квартире (с отцом)

С супругом нахожусь в разводе с 2011 года.

В настоящий момент он просит выписать дочь, чтобы приватизировать и продать квартиру.

У меня есть своя жилплощадь, однако дочь я выписывать не хочу.

Может ли бывший супруг выписать дочь

без моего согласия?

Могу ли я настаивать (как это выполнить в юридическом порядке) , чтобы в случае моего согласия на выписку, дочь была прописана в приобретенном им же жилье?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Без Вашего согласия выписать дочь из квартиры бывший супруг не вправе. И в судебном порядке он её, вероятнее всего, не выпишет.

Вам необходимо требовать приватизировать квартиру с участием дочери (чтобы она была одним из собственников квартиры).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».