Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но дело в том, что я этот кредит не брала и кредит был взят на старый и уже не действующий паспорт

Добрый вечер. Мне пришло письмо из суда, что у меня задолженность в микрофинансовой организации от 20 года. Но дело в том, что я этот кредит не брала и кредит был взят на старый и уже не действующий паспорт.

, Людмила, г. Пенза
Татьяна Чоботок
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Людмила. Вам необходимо явиться в суд, и доказывать свою позицию о том, что кредит взят не вами. Предъявить суду новый паспорт. Кроме того, при оформлении займов клиентов фотографируют, суд должен убедиться, что на фото не Вы. Если вы проигнорируете явку в суд, дело рассмотрят без вашего участия, по имеющимся в деле документам. С большой долей вероятности иск будет удовлетворен.  Поэтому в суд явиться надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мужа 1 февраля был суд, по лишению прав ( за то что за рулём был с перегаром), но на суд не смог поехать
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У мужа 1 февраля был суд, по лишению прав ( за то что за рулём был с перегаром), но на суд не смог поехать. Позванили 2 февраля в суд узнать решение судьи , но нам сказали что дело ещё у судьи и решения нету. Это вообще как понимать, почему ещё нету решения, по какой причине.
, вопрос №3591687, Алёна, г. Самара
Семейное право
Естественно от себя я буду покупать ребёнку всё необходимое
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация: разводимся с женой. Есть ребёнок. За время брака были набраны кредиты (не ипотека) на моё имя на солидную сумму. Жена не работает и работать не собирается. Квартира остаётся ей, тк большую часть квартиры оплатили её родители, на кредиты был сделан ремонт в квартире и куплена машина (25% от общей суммы кредита это машина). Жена требует алименты и чтобы я оплачивал кредиты. Но я не способен это осилить финансово. Я сказал, что необходимое я буду покупать ребёнку. Вопрос: могу ли я в суде потребовать не выплачивать алименты в счёт полной оплаты кредитов на время пока совместнонажитые кредиты не будут выплачены. Естественно от себя я буду покупать ребёнку всё необходимое.
, вопрос №3591647, Святослав, г. Москва
Административное право
Можно ли как по закону решить этот вопрос?
Здравствуйте, как можно по закону повлиять на соседей сверху? Бесконечный топот, игра в баскетбольный мяч, прыжки, стук, бросание разных предметов на пол - изрядно надоело. Мирное урегулирование не помогает. стандартные фразы "это ребенок, вы далеки от их развития, мы соблюдаем режим тишины". Но проблема в том, что эта долбежка происходит каждый день примерно с 18:00 и до 22 часов, пока ребенок не ляжет спать. Приходя с работы хочется не слышать этот бесконечный долбеж по голове. Можно ли как по закону решить этот вопрос? Уже сил нет терпеть.
, вопрос №3591018, Татьяна, г. Надым
Автомобильное право
Договор будет на сестру, а ее рядом не будет?
Добрый день. Планирую приобрести автомобиль с пробегом по договору купли продажи. В дальнейшем хочу подарить автомобиль родной сестре на День Рождение - сюрпризом. Подскажите пожалуйста - как лучше это оформить документально? 1) полностью оформить в том числе в ГИБДД автомобиль на меня, а потом сделать договор дарения на сестру и изменить владельца в документах? 2) возможно ли сделать так: с Момента заключения договора купли продажи я должен в течение 10 дней поставить автомобиль на учет в ГИБДД. допускается ли в этот период (10 дней) написать договор дарения на сестру, и уже со всеми документами (договор купли продажи на меня, договор дарения сестре) - ехать ставить на учет? 3) возможно ли сразу без ведома сестры написать на нее договор купли-продажи? и без лишних документов ставить на учет? если такое возможно - в случае перегонки автомобиля из другого города, как быть - если остановят сотрудники ДПС? договор будет на сестру, а ее рядом не будет?
, вопрос №3590965, Кирилл, п. Тульский
Военное право
Пункт 7 этой же стать говорит о том что перечень лиц кому положена отсрочка может быть только расширен указом президента
Заключил контракт на СВО на 3 месяца 09.09.22. добровольно с МО. После окончания контракта отказались увольнять. У меня 5 детей до 16 лет. Согласно фз 31 ст. 18 п 4 мне положена отсрочка от мобилизации. Пункт 7 этой же стать говорит о том что перечень лиц кому положена отсрочка может быть только расширен указом президента
, вопрос №3590822, Геннадий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.12.2022