8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сыну 24 года, освобождён от армии по причине плоскостопия, военный билет на руках, признан не годным, сегодня

Добрый день! Сыну 24 года,освобождён от армии по причине плоскостопия ,военный билет на руках ,признан не годным ,сегодня пришли и хотели вручить повестку ,типа осенний призыв,я объяснила что он не годен,сказали все равно надо прийти и подтвердить.Я ничего не подписала ,его не было дома .Как поступить?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Екатерина!

Если речь идёт о призыве на срочную службу, то важно понимать — отношение к потенциальным уклонистам в таком случае отличается от призыва по мобилизации — за это предусмотрена и уголовная ответственность по статье УК РФ. Его действительно могут вызвать в военкомат для проведения медицинского освидетельствования и перепроверки состояния здоровья. Повестку он должен получить лично под роспись. Если медицинскими документами подтверждается прежний диагноз, то опасаться призыва не следует. Не думаю, что в такой ситуации стоит опасаться уголовного преследования, но и полностью игнорировать повестки военкомата — не самый лучший выбор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Получается лучше ему поехать? но по сути повестки то нет на руках.Ждать что ещё раз придут? Призыв окончится как я понимаю 31 декабря, что в итоге делать я не понимаю, в такое время самому идти в военкомат как то не очень.Тем более никто не говорил что придётся подтверждать его негодность

Зависит от его уверенности в том, что ранее установленный диагноз будет подтверждён (если нет других оснований для отсрочки от призыва). В любом случае лучше самому не ехать, всячески оттягивать момент возможного получения повестки и собирать медицинские документы (если были обращения к врачам).

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.12.2022