Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Линию мегафон поскольку вообще изначально 10 лет назад подключался к ним, они мне тоже сказали что номер

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я не являюсь специалистом в области связи, поэтому 07.11.2022 обратился на горячую линию ростелекома (оператора у которого обслуживался) по следующему вопросу: решил сменить оператора и в обязательном порядке перенести свой номер телефона к новому ( был в ростелеком, хотел перенести номер в тиньков мобайл). Для этого соответсвенно нужно не иметь никакой задолженности и тд, озвучил оператору дословно что нужно перенести номер и не иметь у вас долгов, затем оплатил тариф на месяц вперед и получил следующее. На следующий день мой номер который я хотел перенести, стал недоступен, на него даже смс не приходили, при звонке автоответчик озвучивал что неправильно набран номер, я сразу понял что произошло и перенос не состоится. А произошло следующее Ростелеком просто закрыл мои договора и заблокировал номер, 09.11.2022 я составил кучу обращений и жалоб на сотрудников и компанию в целом, на вопрос «как мне вернуть мой номер» по телефону гор линии ростелекома мне озвучили «никак-это невозможно». Я ждал ответа на обращение 26 дней и получил следующий ответ, прилагаю файлы, суть ответа в том что сотрудники все правильно сделали, произошел всего лишь какойто технический сбой и мой номер вернулся предыдущему оператору, за это они приносят извинения и мне нужно обратиться к предыдущему оператору, но я обратился к предыдущему оператору теле-2 на горячую линию, там мне сказали что номер принадлежит ростелекому, я позвонил на гор. Линию мегафон поскольку вообще изначально 10 лет назад подключался к ним, они мне тоже сказали что номер принадлежит ростелекому, я наконец позвонил в Ростелеком, сотрудник горячей линии Ростелеком тоже сказал что номер принадлежит им, но уже не мне. Слава богу все разговоры записываются. Итак я хочу подать на компанию Ростелеком в суд с целью вернуть свой номер телефона, доя меня это важно, к этому номеру у меня привязаны куча приложений, почтовых ящиков, личных кабинетов в банках и электронных кошельках, да и вообще много всего, так же я хочу взыскать с них деньги за моральный ущерб, поскольку я потратил очень много нервов на попытки доказать что черное это черное а не белое, а в итоге получил ответ, что сотрудники у них хорошие, и вообще супервайзер подписавшийся в ответе на обращение И.Н. Герман все якобы проверил и номер от них перешел предыдущему оператору в результате технологического сбоя и теперь я еще и сам должен обращаться и возвращать свой номер ( это не соответсвует действительности, номер у них).

Надеюсь ясно передал суть проблемы, я хочу вернуть свой номер и получить моральную компенсацию. ( это не правильно что я остался без связи, а какойто Герман 26 дней разбирал мою претензию и в ответе написал просто чушь не соответствующую действительности) .

Показать полностью
  • E86CFA89-BF33-4563-90E6-56A6C983C4D4
    .png
  • 9C2614B8-D978-4C13-80D0-FE15FFB9CCBB
    .png
  • 22692E24-0681-4FD1-BCC3-13DA6364A77F
    .png
, Михаил, г. Химки
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Действия. связанные с прекращением доступа к номеру телефона и отказом перенести номер новому оператору связи являются нарушением Ваших прав. Для восстановления номера телефона возможно обратиться с иском о защите прав потребителей в суд.

Ваши правоотношения регулируются Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342
(ред. от 18.01.2021) «О порядке оказания услуг телефонной связи» (вместе с «Правилами оказания услуг телефонной связи»), а также Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 19 января 2016 г. N 3 «Об утверждении Требований к порядку организационно-технического взаимодействия операторов подвижной радиотелефонной связи при обеспечении перенесения абонентского номера»

В правилах указано следующее:

«оператор-донор» — оператор подвижной связи, из сети связи которого осуществляется перенесение абонентского номера;
«оператор-реципиент» — оператор подвижной связи, в сеть связи которого осуществляется перенесение абонентского номера;
«перенесение абонентского номера» — совокупность организационно-технических мероприятий, позволяющих абоненту, которому на основании договора об оказании услуг подвижной связи выделен абонентский номер, сохранить и использовать этот абонентский номер при заключении нового договора с другим оператором связи при соблюдении условий, установленных настоящими Правилами;

    121. Для перенесения абонентского номера абонент обязан погасить задолженность согласно счетам, выставленным в соответствии с пунктами 41 и 118 настоящих Правил.

Данная обязанность является основной перед оператором-донором.

При выполнении её надлежащим образом абонент имеет право обратиться  к оператору-рецепиенту с заявлением о перенесении номера.

Предлагаю обратиться с претензией о восстановлении номера, взыскании морального вреда. Она подлежит рассмотрению в течение 10 дней. На 11-день обращаться в суд в случае неудовлетворения. В том случае если в Ваша первоначальная претензия содержала требование о восстановлении номера. то повторно писать претензию не нужно. Готов помочь Вам в составлении и сопровождении претензии и иска.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Химки
Скажите пожалуйста-а есть ли разница для суда в письменной претензии и составленной по горячей линии?

Для данной категории споров возможно представить претензию по горячей линии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли согласно закона о защите прав потребителей вернуть производителю небольшую партию жилетов, закупленных год назад, по причине того, что они не пользуются спросом
Здравствуйте, можно ли согласно закона о защите прав потребителей вернуть производителю небольшую партию жилетов, закупленных год назад, по причине того, что они не пользуются спросом
, вопрос №3591161, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Администрация сказала что приватизировать жилье из-за долей мужа я не могу, законно ли это?
Здравствуйте! Интересует вопрос с приватизацией. Я работаю на гос.службе и у меня служебное жилье. По постановлению местной организации для приватизации квартиры, я должна прожить в ней 5 лет и отработать на одном рабочем месте 10 лет. ( 5 прожила и отработала 9 лет и 9 месяцев), но сейчас вышла замуж, а у мужа имеются доли: 1/5 в 40 кв.м. И 3/10 в доме такого же размера. Администрация сказала что приватизировать жилье из-за долей мужа я не могу, законно ли это? Ведь у мужа нет полноценной жилплощади, где мы могли бы жить всей семьей.
, вопрос №3590734, Олеся, г. Печора
Защита прав потребителей
Дочь сказала что зятю говорили что в течение месяца после ремонта надо было забрать ноут
Здравствуйте. Зять дочери отдал ее ноут бук в ремонт летом прошлого года . Денег за ремонт не мог найти и время протянулось до настоящего времени. Они на данный момент не живут с дочерью и вообще его посадили месяц назад . Я была не в курсе этой ситуации . Сейчас обратились в этот центр ремонта , и уже месяц мы не можем добиться никакого ответа от ремонтников . Говорят что постараются найти и молчат дальше . Дочь сказала что зятю говорили что в течение месяца после ремонта надо было забрать ноут . Иначе не несут ответственности за вещь. Можно ли все таки как то вернуть ноут или деньги за него , хотя бы часть , которая осталась за вычетом работы по ремонту ? Спасибо.
, вопрос №3590689, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Оштрафовали на 1000 рублей, просто за то, что я сказала что пойду устраиваться официально к заказчику этой компании
здравствуйте.у меня вопрос.вправе ли работодатель депремировать или штрафовать работника за то,что после увольнения он пойдёт работать к заказчику.это законно вообще?в трудовом договоре об этом написано,но я невнимательно читала, когда подписывала... оштрафовали на 1000 рублей, просто за то,что я сказала что пойду устраиваться официально к заказчику этой компании...
, вопрос №3590506, Альбина, г. Ставрополь
Уголовное право
Она сказала, что заявление на меня напишет и начала вымогать деньги, что делать?
Здравствуйте. Через сайт знакомств именуемый "Дайвинчик" Познакомился с девушкой. Переписка была в телеграмме, после не очень продолжительного диалога, она предложила пошалить. Она начала отправлять интимные видео и отправил одно фото. После этого она написала, что ей 15 лет, у неё есть скрины переписки. Хотя изначально в анкете было сказано, что ей 18 лет. Она сказала, что заявление на меня напишет и начала вымогать деньги, что делать?
, вопрос №3590368, Станислав, г. Братск
Дата обновления страницы 05.12.2022