Вторая группа инвалидности это трудоспособный считается человек?

Вторая группа инвалидности это трудоспособный считается человек ?

, Тамара, г. Донецк
Луиза Гайнанова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, люди со второй группой инвалидности, согласно ТК РФ, могут осуществлять трудовую деятельность. Нерабочей является только первая группа, поскольку лица, которым ее назначают, полностью теряют трудоспособность.