Доброго времени суток.Сдал телефон в ремонт редми 9 было сломано гнездо когда отдал сказали через неделю

Доброго времени суток.Сдал телефон в ремонт редми 9 было сломано гнездо когда отдал сказали через неделю позвоните я говорю хорошо и так проходит месяц я звоню сегодня и говорю вы сделали его он сказал да я поехал забирать показал то что он работает и.т.д поехал домой прошло где то минут 40 погас экран на телефоне я отвез знакомому он сказал то что с новых запчастей были установлены запчасти на б/у что делать?

  • IMG_2022_12_04_18_25_46_5342205005340736921713
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Кирилл.

В Вашем случае Вы можете написать претензию с требованием об устранении недостатков или возврате денежных средств за поврежденный телефон.

Ст. 35 Закона о защите прав потребителей В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.