Я прохожу процедуру банкротства.Она на том этапе, когда назначают финансового управляющего и блокируют карты.Снять денежные средства может только он.Нна мою карту приходит только пособие на ребенка

Я прохожу процедуру банкротства.Она на том этапе,когда назначают финансового управляющего и блокируют карты.Снять денежные средства может только он.Нна мою карту приходит только пособие на ребенка .

Вопрос такой:месяц я не могу получить свои деньги с карты.Это вообще нормально?Так бывает?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анна!

В соответствии со статьей 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на:

… пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;...

То есть пособие на ребёнка обязательно перечислят. Снятия и перечисления, как правило, осуществляются раз в месяц. Свяжитесь с финансовым управляющим для уточнения данного вопроса.

С уважением,

Артем Гагикович!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Так бывает, это ненормально. Ищите контакты с фу и общайтесь с ним.

Он либо сам выдаст деньги либо даст вам письменное разрешение их снять.