8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам оспорить суд, если муж по правде был трезвый

Здравствуйте. У нас такая проблема. Муж водит пол года машину, такая ситуация в первый раз. 04.12.22 в 2.00 нас остановили сотрудники ДПС. Сказали что пахнет алкоголем, проверили на алкотестер, показало 0.00. Предложили пройди мед.осмотр, с начало согласились. Потом инспектор ДПС начал отговаривать, то что его сейчас один раз сводят, потом он будет 4 года стоять на учёте в норкологии и его лишет прав. Муж соответственно отказался, суд назначен на 14.12.22. Прочитала в интернете что при отказе медосмотра инспектора ДПС, грозил штраф 30000рублей и лишение прав. Как нам оспорить суд, если муж по правде был трезвый.

А не поехал он на мед осмотр т.к уверен в себе и то что алкотестер показал 0.00. Ну и соответсвенно что сам инспектор ДПС начал отговаривать и пугать.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он был трезвый вам надо было самим настаивать на экспертизе, самим ехать в экспертное учреждение.  Как же его могут поставить на учет если он был трезвый. Никак.

 Теперь ничего не сделать. За отказ от освидетельствования только лишение прав. 

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Татьяна, здравствуйте!

1. Частью 1 ст.12.26 КоАП РФ предусмотрена ответственность за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чтовлечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Соответственно,  могут назначить штраф с лишением права управления ТС 

2. Вам может помочь  только, если инспекторы составили не надлежащим образом материалы.  Это может определить юрист. 

Вам требуется ознакомиться с материалами дела и предоставить их юристу.

Заказать такую услугу вы может в чате.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Максим Недорезов
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - 

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

в данном случае Вы отказались от мед.освидетельствования, тем самым получили штраф 

Можно только шагать от процессуальных

ошибок материала дела

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2022