К у меня уже списались эти деньги, а просто так возвращать они не хотят, что мне делать?

Здравствуй, случилась такая ситуация, мне скинули ссылку, на вывод денежных средств через Авито, я перешел по этой ссылке ввел номер карты и у меня автоматически списалось 4000 рублей, после этого я написал в тех поддержку, на что мне там ответили, что денежная сумма будет возвращена если на вашем счету будет 4000 рублей(для верификации), но ее я прошел т.к у меня уже списались эти деньги, а просто так возвращать они не хотят, что мне делать?

, Данил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Актуальный вид мошенничества сейчас. Вернуть можно  пытаться через суд как неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.