Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не согласна с решением суда, и считаю иск АО Тинькофф неправомерным

Здравствуйте.

Я являюсь наследницей Сергея Геннадьевича Б. 25.06.1965 года рождения, который приходится мне отцом, умершего 10.04.2018 г.

Сергея Геннадьевича Б. заключал кредитный договор с банком Тинькоф (кредитная карта), а также был заключен страховой договор на случай смерти или несчастного случая, повлекшими за собой невозможность исполнять условия договора со стороны Сергея Геннадьевича Б..

Смерть наступила в результате отека мозга после инсульта. По факту смерти Сергея Геннадьевича Б. я извещала Банк Тинькоф о смерти по номеру телефона, указанному в страховом договоре. Моё обращение зафиксировал сотрудник банка Тинькоф и сказал, что мне позвонят.

Поскольку я не знаю, как реализована работа с такими случаями, была убеждена, что мой звонок и мое обращение приняты банком, и задолженность Сергея Геннадьевича Б. покрыта страховой компанией. При этом дополнительных документов никто не просил предоставить, звонков от АО Тинькофф не поступало с подобными запросами.

Спустя время, я узнала, что в отношении меня АО Тинькофф подал иск о взыскании задолженности, а также о взыскании всех сопутствующих расходов и экспертиз. О судебных заседаниях я не была извещена, поскольку на данный момент проживаю не по месту регистрации. О том, что суд удовлетворил иск АО Тинькофф узнала из уведомления в личном кабинете на портале Госуслуги. На данный момент в Госуслугах отображается уведомление об исполнительном производстве на сумму 114084,42 рубля, и дан срок 5 дней на погашение этой задолженности.

Я не согласна с решением суда, и считаю иск АО Тинькофф неправомерным. Каковы мои действия, чтобы в отношении меня этот иск прекратили, задолженность была покрыта страховой компанией, как это и должно было быть изначально. Также предполагаю, что имею право требовать возмещение морального ущерба.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов 

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вам проконсультировать и составить все необходимые документы 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Заявл приняли но на суде судья сказал, что запустить процедуру банкротства нельзя так как присуждённый штраф (105000 руб.) не должен учитываться
Здравствуйте. Суть дела. Выйграл суд у компании. По решению суда компания мне должна 375000 руб.Но компания не стала исполнять решение суда и исчезла в неизвестном направлении. Приставы её не нашли, с налоговой она не расчиталась но числится как действующая. Подал в арбитраж заявление на банкротство этой комп. Заявл приняли но на суде судья сказал, что запустить процедуру банкротства нельзя так как присуждённый штраф (105000 руб.) не должен учитываться. И 375000 - 105000 = 270000 р., полученная сумма меньше 300 000 руб. поэтому банкротить компанию нельзя. Так ли это? (штраф 105 000 руб назначен за то, что компания отказалась решать вопрос в досудебном порядке)
, вопрос №3598236, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Сегодня арестовали карту сына и прислали, что приказу суда ему назначен долг 32000р.Как можно решить данную ситуацию и правомерно ли решение суда в отношении несовершеннолетнего ребёнка?
У моего сына(16лет) 1/5 доли в квартире бывшего мужа,который не платит коммунальные услуги. Сегодня арестовали карту сына и прислали, что приказу суда ему назначен долг 32000р.Как можно решить данную ситуацию и правомерно ли решение суда в отношении несовершеннолетнего ребёнка?
, вопрос №3598079, Юлия, г. Москва
Семейное право
И если судебные решения будут, можно ли их оспорить?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. У женщины мужа мобилизовали, она подала на алименты (но на развод не подала) т.к. он деньги сам не отправляет. Решение суда положительное, она отправила в Москву для удержания у него с зарплаты. В декабре удержали, в январе нет, потому что зп нет т.к. за январь выплачивается в феврале. Она не получив деньги, сейчас истерит, угрожает родным, то что она уже подала в суды и их выиграла, что она его засудит. Подскажите, что она может требовать и реально ли удовлетворение её требований т.е. он находится на СВО и естественно не может присутствовать на судах. О решениях или о заседаниях узнать ничего не могу т.к. не являюсь его доверительным лицом. Но очень сильно за него переживаю. И если судебные решения будут, можно ли их оспорить? Буду Вам благодарна за ответ!
, вопрос №3597860, Олеся, г. Иркутск
Семейное право
Или сначала нужно дождаться решения суда на место жительства ребенка?
Могу ли я подать сразу иск на развод , на определение места жительства ребенка и алименты ? Или сначала нужно дождаться решения суда на место жительства ребенка?
, вопрос №3597738, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли Выдавать ИЛ спустя более чем 3 года с момента вступления в силу Решения суда?
Добрый день. Районный суд вынес решение, по гражданскому делу, 23.07.2019г. Исполнительный лист по данному решению от 14.10.2022г. Законно ли Выдавать ИЛ спустя более чем 3 года с момента вступления в силу Решения суда?
, вопрос №3597619, Хажислам, г. Нальчик
Дата обновления страницы 04.12.2022