И как оформить протокол в такой ситуации?

Добрый день! Один участник ООО частично оплатил долю и она перешла к ООО. Как правильно ссоставит протокол общего собрания ООО, в такой ситуации? У потерявшего долю было 66% осталось 12% у второго участника 34%. К ООО перешло 54% . Будет ли кворум если у двух участников 46% , а у ООО 54% голосов? И как оформить протокол в такой ситуации? Спасибо!

, Василий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
46%, а у ООО 54% голосов? И как оформить протокол в такой ситуации? Спасибо!

 Василий, добрый день! Доли, отошедшие по тем или иным причинам к ООО не участвуют в голосовании и подсчет голосов участников ООО осуществляется без указанной доли ( ст. 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ
 «Об обществах с ограниченной ответственностью» ). Если неоплаченную долю предполагается продать, такое решение принимается участниками единогласно (без учета голосов ООО), оформляется нотариально и нотариус направляет документы в налоговую сам. Извещать о переходе доли к ООО необходимо путем направления заявления по форме 13014.

Василий
Клиент, г. Москва
Андрей, добрый день! Протокол касается существенных расходов ООО. Как я понимаю в протоколе не указывать проценты голосов (как принято при голосовании) просто единогласное принятие решений? В протоколе обычно пишем, что есть кворум, как быть с этой фразой? Спасибо!
просто единогласное принятие решений? В протоколе обычно пишем, что есть кворум, как быть с этой фразой? Спасибо!

 проценты можно указать исходя из того, что за 100% берутся только оплаченные доли участников ( т.е. без учета долей, отошедших ООО), а исходя из того, что участие принимаю все участники ООО (как понимаю их двое) кворум есть