Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы описать имущество за долги мужа

Мой муж имеет большие долги перед бюджетом. Мы совместно не проживаем. У него была временная регистрация в моей квартире, полученной по наследству от родителей. На данный момент срок регистрации закончился. У меня есть мой несовершеннолетний ребёнок и общий ребёнок. Я подала на алименты, чтобы легче было оформить развод, так как место нахождения мужа неизвестно. Теперь судебный пристав-исполнитель сообщила, что приедет ко мне в квартиру описывать моё имущество за долги мужа. Законно ли это?

27 Января 2014, 15:30, вопрос №351719 Ирина, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, принципе законно, так как вы я так понимаю не разведены, а значит действует законный режим общего имущества супругов. ТО есть пристав основывался на том, что на вашей площади есть определенная доля супруга, которой он отвечает по своим обязательствам. можете мне позвонить через сайт по этому вопросу( бесплатно) обсудим

    27 Января 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если на данный момент, срок временной регистрации закончился, то действия пристава не правомерны.

    27 Января 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина, позвольте дополнить Андрея:


    в своем вопросы Вы не указали кому досталась квартира по наследству. Если мужу, то как раз на его имущество и может быть наложен арест.

    27 Января 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    На какие цели и каким образом образовался долг

    27 Января 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

     Данная квартира будет являться личной собственностью, и режим совместного имущества на данную недвижимость не распространяется. Но как, правило, раз вы еще не разведены, то по общему смыслу, в данной квартире может находится общее имущество. Если есть возможность, то можете предоставить информацию, что живете без мужа, официально не разведены, но давно ведете раздельное хозяйство. Возьмите справку о составе семьи.

    27 Января 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats