Как мне добиться исполнительного листа что бы передать его приставам?

Отец моего ребёнка не платит алименты .Приставы не могут добиться административного наказание для него ,потому что исполнительный лист после суда у него ,оригинал .И он его не отдаёт .

Объясню почему он у него .

Между нами были заключено алиментное соглашения при расходе(женаты официально не были ) где были прописаны алименты в твёрдой сумме ежемесячно .

Платить он по соглашению перестал и я подала в суд .Выиграла.

Следом он подал в суд что бы расторгнуть алиментное соглашение (то есть он был истцом ) .Предоставил кучу справок о том какой он бедный и соглашение расторгнули ,сразу же назначив сумму алиментов по прожиточному минимуму .Так как он был истцом исполнительный лист выдали ему .

Как мне добиться исполнительного листа что бы передать его приставам ?

, Наталья, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа.

Странно, что исполнительный лист выдали ему....